Комнатные растения

Почему погибла гербера? Поливала не под корень,опрыскивала,солнца достаточно.Горшок большой,земля хорошая.

Может, многовато опрыскивали? Гербера не любит излишнюю влагу, особенно когда она попадает на цветки. Да и саму воду лучше лить в поддон - при малейшем застое влаги начинают гнить корни.
Екатерина Ахмерова
Лучший ответ
Значит все таки что то не так сделали.
Солнца достаточно.... Стояла на ярком солнце - могла сгореть.
Опрыскивали на солнце?
Горшок большой, а может он был для корневой слишком большим, а на дне дренаж был?
Может земля закисла?

Аааа.... Летом зачахла, дома или на балконе? может ей слишком жарко было.

У моей соседки живёт уже давно, на все лето и до понижения температуры - выносит на балкон, а потом дома мучается, жара.. .

Так вы её все лето туда-сюда носили.... может и из-за этого... частая смена места ((
На
Наталия
Просто капризное растение, не переживайте, у вас ещё долго продержалось, у моей подруги почти сразу зачахла
Потому что растение тепличное и продается как одноразовое, как букет: отцвело - выбросили. В советские времена продавали из одноразовых только крестовник кровавый, а сейчас их море - западная мода докатилась и до нас)))
Лена Юрченко
Она капризная, чем-то вы ей не угодили. Я поливаю только из поддона ее, иногда опрыскиваю листья. У меня растет на северо-западном окне.
Если быстро зачахла может просто какую заразу подцепила тем более на балконе)
Elena Mamrukova