Комнатные растения

собака категорически отказывается есть сухой корм(роял канин),только натуралку..не мучать ее?отказаться от сухого корма?

Людмила Бойко
И правильно делает! Это корм как добавка, но не как основной !
Лилия Москалец
Лучший ответ
Я кормлю кормом... Натуралку ей давали, распробовала, вот и отказывается. ) Вообще все собаки изредка начинают капризничать в еде, с натуралкой тоже так бывает. Если решили перевести на корм, выдерживайте характер. Положили-не съела-через 20 минут миску убираете до следующего кормления. Подумает... и станет кушать... Роял тоже советую сменить на другой качественный корм.
Елена Смирнова
Людмила Бойко на какой другой?
Ну конечно.... тебя заставь есть одни сухарики.... от сухого корма уживотных выростают камни в почках....
Странно, что не ест, обычно собаки ведутся на роял, даже привереды. Роял канин не самый лучший корм к тому же для того чтобы собаки хорошо его ели производители усилили запах и покрывают гранулы жиром. и кроме этого его делают в России, а это один из показателей по которому корм покупать не стоит.
По поводу кормить сушкой не кормить решать вам, если корм качественный никакого вреда собаке он не принесет, только пользу и полноценное кормление, а вам не нужно будет ничего готовить и не нужно париться высчитыванием количества витаминов и минералов нужных собаке.
Az
Aziza
если у вас собака типа моего траглодита, которая готова голодать неделями лишь бы не жрать сушку, то наверное проще кормить натуралкой. Главное чтоб и натуралка была хорошей, а не колбасные обрезки и каша на костях. Рацион лучше всего составлять совместно с ветеринаром, который ведет вашу собаку с детства. Если такого нет, то лопатить литературу по кормлению и составлять рацион самостоятельно. Геморойно, я плюнула. Своего мурыжила рваным кормлением несколько месяцев, но в итоге все равно жрет сушку только на улице как поощрение или ночами с голодухи. Остановились на полнорационных холистик консервах утром и сушка вечером на улице. Хоть потолстел маленько засранец.
Ай
Айару..
Людмила Бойко у меня мелкая собака,поэтому питается лучше нас-ему чистая филейка,нам ребрышки,у него куриная грудка-у нас остальное,специально индюшатину для него берем,а сами свинину едим.при этом жрет в охотку сырую тыкву.
Мы не кормим своих животных готовыми кормами. Но рацион должен быть правильным, составленным врачом собаки.
Правильно отказывается. Сухой корм можно есть только с пивом. Делайте выводы.
конечно!!!! даже не обсуждаеться!!! =*))
Какая умная у Вас собачка! И правильно делает, что отказывается есть это говно...
Сама попробуй, может понравится- выкидывать не придется.
Людмила Бойко тебе надо-ты и пробуй.
Лучше отказаться, сухим кормам вообще кормить нельзя!