Комнатные растения

Как вы считаете у маего ФАЛЕНОПСИСА нормальные корни???(мне кажется что они сухие какие-то..фото внутри..смотрите)

Сверху - воздушные корни - кое-где подсушенные, где-то были вероятно ранки, но сейчас затянувшиеся. В глубь горшка идут совершенно нормальные, хорошие корни. Не тревожьте цветок, он в отличном состоянии - и листья упругие, и цветки без пятнышек. Грунт и размер подходящие, я бы его не трогала пока. Есть опасность, конечно, что к керамике корни прирастут. Это единственное из-за чего можно после цветения пересадить в пластиковый и тогда уже прозрачный горшок
Снежана Трикуля
Лучший ответ
Перед поливом корни и должны быть серебристого цвета, а после полива - на глазах зеленеют. А вот керамический горшок надо заменить на пластиковый прозрачный. чтобы корни были на свету ( в природе они просто цепляются корнями к стволам деревьев и растут без земли, так называемые эпифиды) .
Пока цветёт - не тревожьте, а когда цветоносы полностью засохнут - пересадите. К тому времени советую почитать на сайтах о том. как правильно пересадить фаленопсис.
серебристо зеленые - совершенно нормальные!
Орхидеи нужен прозрачный горшок, корни принимают участие в фотосинтезе. Корни конечно подпорчены, при пересадке потом их аккуратно обрежте, а сейчас пусть доцветает.
По тем корням которые сверху судить о корневой системе в целом нельзя. Вот если бы вы показали нам все корни тогда можно было, что то сказать.
Perfect_World .....
Да, немного подсохли. И он у вас посажен в глинянный горшок, помоему. А они любят прозрачные.
подсушенные слегка.... -и по моему продолжают подсыхать медленно но верно ((((((((....
Gulsanim ***
Да, не комфортно растению.... чего-то не хватает. Может в помещении слишком сухой воздух?
У моих крошек половина корней зелёные, а половина подсохшие, ничего в этом страшного нет.... они ттт уже 3 года меня радуют! Одна каждые 2 месяца цветёт! Если не удалять цветоносы, они стоят некоторое время зелёные и пускают новые бутоны, и она по новой цветёт!!!!
Elizabeth Lashkhia