Комнатные растения

Какой сорт фаленопсиса (орхидеи) лучше выбрать?!

Подскажите, пожалуйста! Я хочу купить фаленопсис, но не знаю какой лучше подойдет для квартирных условий: у меня достаточно тепло в квартире, окна южные... В магазине есть 2 вида....я точно не уверенна, но вроде Phalaenopsis amabilis и Phalaenopsis equestris!!!!Что лучше подойдет!? Заранее спасибо)
Эт где ж такие магазины то? Для таких орхидей не квартирные условия нужны, а серьезный опыт в уходе за природными видами.
Если опыта нет, то не советую - есть специфика, да и болеют они на первых годах содержания намного чаще чем гибриды.
А Елена Ваше настоящее имя?)
Татьяна Сергеевна
Лучший ответ
Phalaenopsis equestris!!! это очень душистый фаленопсис, тааакой запаххх !! не пожалеете
Юлия Киселева
Орхидея Фаленопсис Golden Emperor
Орхидея Фаленопсис Golden Beauty.
Орхидея Фаленопсис Шиллера - Phalaenopsis schilleriana
Орхидея Фаленопсис Линдени - Phalaenopsis lindenii
Вы лучше дополнение отдельно напишите, другой же вопрос) А то к уже данному ответу ни комментарии не доступны, ни редактирование. И хорошо бы фото. (Хотя определить сорт даже по фото бывает сложно, их тысячи и очень много похожих, причем в продажу вполне могут поступать и незарегистрированные гибриды. А условия и уход для всех гибридов все равно одинаков.)
Какой-то удивительный у Вас магазин, в нашем городе видовых фаленопсисов вообще не встречала в продаже. А первой орхидеей лучше как раз выбирать не видовой, а любой гибридный фаленопсис, они наиболее неприхотливы. Сорта гибридных фаленопсисов пишутся с заглавной буквы (например, Phalaenopsis Minho Princess) либо просто пишется Phalaenopsis hybrid, без указания конкретного сорта.

А если не удастся найти, из названных пожалуй попроще будет амабилис. Кроме того, у equestris относительно мелкие цветки, что не всем нравится, хотя конечно дело вкуса.

Подробней об этих видах можете посмотреть тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Phalaenopsis_amabilis
http://ru.wikipedia.org/wiki/Phalaenopsis_equestris

p.s. Окна южные - не забудьте, что нужно затенять фаленопсисы от прямого солнца, а то сгорят.