Комнатные растения
Как заставить снова цвести купленый комн.цветок.Похоже напичкан был стимуляторами.Почву сменила.Условия все.
Хорошо бы знать, какой конкретно у вас цветок. Покупному растению очень длительное время нужно на адаптацию к обычным квартирным условиям. Часто после цветения (именно для цветения оно напичкано) цветок вообще погибает. То что вы его сохранили уже большая победа. Нужен не большой период покоя. умеренный полив, чуть поппрохладнее воздух, ну и терпние. А со временем растение очистися от всей химии, хорошо примется и глядишь зацветет.
1. Чтобы правильно ответить хотелось бы знать, что за цветок?
2. Что мешает "напичкать" его стимуляторами тоже?
почву удобряйте))) ) У меня есть классный удобритель почвы для комнатных цветов- жидкий) К сожалению, наклеечка стёрлась, и я не помньб названия, но знаю, что 1 колпачок той жидкости надо развести в 1 литре воды и этим раствором раз в месяц-полтора поливать цветы. Растут классно! (тьфу-тьфу-тьфу)
Зимой почти у всех цветов период покоя.
опрыскивайте завязью или бутоном-зацветет как миленький
Надо, цветок - цветку рознь! А, если не сильно сложен в уходе, акклиматизируется и будет цвести!
Смена почвы большой стрес для растения только по этому оно у тебя какойто срок небудет цвести! А так вообще сходи в магазин и купи жидкое комплексное удобрения специально для улучшения цветения только не самое дешовое если важен результат и разводи его не как указанно в инструкции а ров но на половину меньше но поливай им постоянно!!!