Комнатные растения

как правильно сделать? после тога как гаппеаструм отцветет стрелку нужно обрезать,оставляя только листья????

стрелку обрезать, полив сокращать, пока листья не пожелтеют, уложить отдыхать в прохладное темное место
Алена Алёна
Лучший ответ
У меня цветут весной, поэтому после цветения, стрелку срезаю, и летом луковица набирается сил для следущего светения. От пятнышек можно Максимом пролить (от гнили).
С красными пятнышками не шутите... быстро заражаются все луковицы и гибнут "с удовольствием". Я бы промыла, подсушила и вырезала эти "каки". И прижгла марганцем... можно и зеленкой.
да стрелку срезать наполовину потом когда она пожелетеет выкрутить ее из луковки (выходит легко) . листья оставить и усиленно кормить до следующего года ведь для цветения надо 6-8 листьев. А вообще у меня вопрос она у вас голландская? когда купили? где купили?

если она только купленная и она сортовая то со стрелкой тоже самое делаем пересаживаем в новую землю куда добавляем не много песка так как торф ей не подходит на дно керамзит, под донышко луковки не много песка, луковку перед посадкой обработать препарат "Максим" от гнили, просушить 1 час посадить и не поливать 3-4 дня потом осторожный полив через поддон после полного просыхания земли и растить растить листья, а в следующем году в октябре на покой

и скажите на луковке есть гниль или красные пятна? они часто встречаются в магазинах потому как они заливают цветы
Красные пятнышки это красный ожог лечится препаратом максим как я писала выше, они большие?
Ольгa Фохт
да, купила неделю назад, в трк планете г.. красноярск))