Комнатные растения
Герань не цветёт,вянут листья,а раньше цвела,занесла с балкона в квартиру,растёт а цветов нету.
для цветения пеларгонии нужен тесный горшок (в идеале - несколько растений в одном) , умеренный полив, максимум свежего воздуха и света. И - отсутствие азота (если уж подкармливаете - смотрите, чтобы не птичьим пометом, например)
Герань очень любит солнце, поэтому в весенне-летний период прогулка на балконе+внесение удобрений 1 раз в 14 дней, последнее внесение в конце августа, больше не подкармливаю, т. к. наступает осень и провоцировать бурное цветение незачем, растению нужно отдыхать (с октября по март период покоя). В конце февраля (если растению 2 года) делаю обрезку, т. к старые растения плохо цветут, наращивают только листву. 1 раз в 3 года обновляю (переукореняю обрезанные черенки). Сейчас не удобряйте, пусть растет как есть, а феврале-марте обрежте, от основания стволика оставте 10-15 см. Удачи.
У меня герань все лето живет на даче, в сентябре привожу в город, стот в комнате и все цветут, конечно не такие пушистые как летом, поливаю не часто. В феврале срезаю всю зелень оставляю см. 3 пенечки и летом снова на даче пышное цветение. Подождите, сильно не заливайте, может зацветет. А ввсе побеги что срезаю идут на выращивание новых гераней. Бывает конечно, если старая герань, не хочет цвести, ни что же приходится расставаться.
Я думаю, её стоит просто подкормить. Герани не любят частые подкормки. Подкармливайте их удобрениями каждые две недели или раз в месяц. Во время всего сезона можно использовать сбалансированные, водорастворимые удобрения.. .
Также просто любите её и почаще разговаривайте с ней.