Комнатные растения

Я КУПИЛА ВМАГАЗИНЕ ЦВЕТУЩИЙ ЦИКЛОМЕН У НЕГО СТАЛИ ВЯНУТЬ ЛИСТЬЯ И ОПАДАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Михаил Дубенцев, купила - так книжку заодно еще докупи про цикламены. Эти цветы очень капризные в уходе.
Ника Мышка
Срочно пересади. Узнай какой надо грунт и действуй. И условия содержания соблюдай.
Почву надо менять, в магазине что-то добавляли
Маша Кубасова
Цикламен не любит теплых комнат. Ему необходимо прохладное содержание. Полив лучше с поддона. Можно осторожно поливать по краю горшка, не попадая на клубень. Не ставьте его на прямое солнце.
год назад я тоже купила такой красивый цветок, в интернете нашла, как за ним ухаживать, старалась правильно ухаживать, но листья и цветы опали -жду, когда вновь появятся и видно не дождусь....
Ирина Ирина
может, полили на клубень? или слишком сухо и тепло у вас дома. это очень капризный цветок
я тоже купила в магазине цикламен, но меня сразу предупредили что он отцветет и можете выкинуть. у меня было на нем немного цветов они отпали листья стали желтеть но я продолжала поливать с поддона в феврале купила удобрение и подкормила и в мае по сей день он радует меня обильным цветением
Ольга Rai
ОСОБЫЕ ТРУДНОСТИ
Желтеющие листья, цветки крепкие и здоровые Причина: Обычная причина - теплый, сухой воздух; цикламен плохо переносит температуру выше 17°С. Другие возможные причины -недостаточный полив и прямой солнечный свет.
Гибель растения, цветоносы и черешки листьев мягкие и гниют Причина: Переувлажнение почвы, особенно при поливе сверху. Никогда не лейте воду на верхнюю часть клубня.
Недолгий период цветения
Причина: Возможных причин много, наиболее вероятные - слишком высокая температура, неправильный полив и сухой воздух. Регулярно подкармливайте в течение периода роста и во время цветения.
Деформированные, маленькие листья
Причина: Цикламеновый клещик
нуво первых с магазинной земли надо пересадить, а во вторых если он уже оцвел, то он отомрет полностью, срежишь листья, на покой а потом весной он снова в рост пойдет, в зимнее время полив уменьши, а весной подкорми!
Цикламены поливать только с поддона, у них клубни и они могут от переизбытка влаги загнить, а с поддона они возьмут столько, сколько им требуется.