Комнатные растения
Подскажите, пожалуйста, название суккулента?(фото внутри)

Не уверен, что это Selenicereus по той причине, что они очень редко встречаются в домашней культуре, хотя по внешнему виду похож. Я думаю, что скорее всего это Hylocereus.
Айгерим К
Написано о Hylocereus: "Колючек на стеблях мало или совсем нет" А мой-то весь в колючках)
Айгерим К
Нашла на форуме фотку Hylocereus, там именно такой кактус, как и мой)
Екатерина Хорошева
А внешний вид не в счет?)
Selenicereus (Deamia) testudo.
Deamia testudo (Karw.) Br. & R.
syn. Selenicereus testudo (Karw.) Buxb.
Кустовидная, до 3 м длиной, лазящая по деревьям или скалам, побеги до 15 см длиной и 8 см шириной, светло-зелёные до изумрудно-зелёных;
рёбер 3-8;
ареолы на расстоянии около 2,5 см;
колючек на молодых растениях 3-4, на более взрослых более 10, до 2 см длиной, довольно жёсткие, вначале желтоватые, впоследствии коричневатые;
цветки до 28 см длиной и 20 см диаметром, белые до кремово-белых, очень многочисленные, особенно у старых растений;
плоды красные, с колючками;
Мексика до Колумбии;
растёт лучше всего в орхидейном субстрате.
Deamia testudo (Karw.) Br. & R.
syn. Selenicereus testudo (Karw.) Buxb.
рёбер 3-8;
ареолы на расстоянии около 2,5 см;
плоды красные, с колючками;
Мексика до Колумбии;
Екатерина Рудакова
Поддерживаю!! жаль только, что нет картинок, а ссылки на фото - в комментариях к другому ответу.
Это Апорокактус, в народе его называют ТЕЩИН ЯЗЫК. Цветет крупными ало-малиновыми цветами. Очень красиво смотрится этот цветок когда листья прикрелены к шпалере.
posmotrite tyt
http://www.cpol.ru/Catalog/Kaktus.htm
А я не уверен, что это Селеницереус.
На фото скорее: Апорокактус (лат. Aporocactus) — род растений семейства Кактусовые.
Род включает пять видов эпифитных кактусов. Стебли ползучие, достигают 5 м длиной при 2 см в диаметре. Образуют большое количество ярко-зелёных побегов с воздушными корнями. Рёбра (8—12) низкие, с едва заметными бугорками. Ареолы расположены достаточно густо, так, что колючки закрывают почти весь стебель. Радиальные колючки (6—22) от светло- до красно-коричневых, тонкие, щетинковидные, 0,5—1 см длиной. Центральные колючки (2—4) коричнево-жёлтые, тонкие, прямые. Растения отличаются пышным ранневесенним цветением.
Цветки яркие, малиновые или розовые, зигоморфные, удлинённые, 6—10 см длиной и 4—6 см в диаметре. Плоды шаровидные, покрытые щетинками, до 2 см в диаметре.
Айгерим К
Посмотрела фото апорокактуса. Не похоже на мой.
Кактус «Царица ночи» - Селеницереус крупноцветковый – происходит из
влажных тропических лесов Восточной Мексики.
Айгерим К
Ой, какой цветок красивый) Но у меня ни разу не цвёл(
Вы уверены, что это суккулент? Суккулент вроде как, "живые камни" - а этот больше на пушистого декабриста похож....
Айгерим К
Суккуленты - это растения, имеющие специальные ткани для запаса воды. Декабрист тоже суккулент. И кактусы. И алоэ...
это кактус
Суккулент