Комнатные растения
Давно хочется приобрести орхидею,но...
Завтра пойдём в магазин ОБИ и я опять пойду и гляну одним глазочком на орхидеи.Давно хочу такую растюху,но боюсь,что не смогу справиться с уходом за ней и предоставить ей необходимые уловия.В интернете я всё про неё прочитала.Никак не могу понять какие из видов орхидей очень требовательны,а какие не очень.У кого есть такая растюха и благополучно растёт - помогите советом,но только личным,а не из интернета.
Берите фаленопсис Опыта наберетесь -купите что-нибудь сложнее в уходе
Если увидите Дендробиум возьмите его, так же неприхотлив, я точно как Вы ходила вокруг орхидей до тех пор пока не купила уцененный Дендробиум, теперь и фаленопсис есть, вот хочу мини-орхидею купить. Удачи.
фаленопсис - в ОБИ они уже в правильном субстрате, просто поливайте!
Совершенно не канительные, Возьмите фаленопсис для начала
Мне подружка подарила на день рождения обалденный фаленопсис (орхидею) : большой нежно-розовый, красоты необыкновенной! Но он у меня постоял-постоял и сдох - за две недели все цветы опали, два листа из пяти - пожелтели, хотя я ухаживала очень бережно, прям пылинки сдувала: очень он мне понравился. Остались сейчас три листа, стоят как бобылки, но вроде как прочитала в инете - к весне должен стрелки бросить, если уход был надлежащий. Буду ждать весну. И ещё: в магазине один микроклимат, а домой приносишь - другой, тоже болезненно переносит...
У меня 2 орхи-фаленопсиса. Это самые неприхотливые из орхидей. Цвели уже после магазинного цветения. Самое главное - поливать правильно. Я это делаю погружение в воду на полчаса. Хорошо бы влажности побольше. У бабушке стоит шикарный фаленопсис и цветет чуть ли не год без перерыва!
Купите Фаленопсис, он не прихолив. Полив методом погружения горшка в воду 1-2р в месяц. Любит теплый душ. У меня растет на западном окне и цветет с марта. когда отцветет, сразу цветоносы не обрезайте могут второй раз зацвести. Удачи!
у меня 3 фаленопсиса, все отлично выглядят, не цветут правда, но это наверное временное явление, они простые в уходе, смену климата перенесли без стресса, правда одно растение (и у меня изначально было4) погибло, но не из-за неправильного ухода, а из-за того, что недобросовестные продавцы продали больное растение - загнивала розетка, поэтому отнеситесь как можно внимательней к покупке
я тоже долго ходила вокруг фаленосписа. недавно купила. чувствует себя хорошо. новые бутончики распускаются
У меня живут 5 штук уже давно, а подруга за год аж 9 купила и все живы здоровы и цветут.
самые "простые" в уходе фаленопсисы, у меня и они, и камбрия и онцидиум, и мильтония, для меня они все одинаково легки в уходе, покупайте и наслаждайтесь уходом)