Комнатные растения

появилось у меня большое желание приобрести орхидею

но я полный ноль в орхидеях. какую посоветуете и очень ли сложно с ними. на сайты не посылайте, уже почитала, хочу ВАШЕ мнение
Есть желание- реализуйте его!! ! Если приобретаете растение с желанием-любите его -и оно вам ответит своею красотой и прелестью!!!! Феленопсисы более просты в уходе, цветут очень долго ( 4,5 месяца) . начните с них.... В свое время они меня покорили своей грациозностью и изяществом. Очень их люблю, сама имею более 10 растений разной расцветки, выращиваю и размножаю их более 10 лет. . Другие разновидности немного сложнее в уходе и капризнее.... Удачи вам!!
Татьяна Тимошенская
Лучший ответ
Мне знакомая сказала, что они довольно неприхотливы. Так что любую покупайте, какая нравится. Я тоже уже хочу, но ставить её некуда. На стол можно.
Галина Горлова
покупайте, но прежде почитайте как правильно выбрать при покупке, на что обратить внимание... чтоб не было огорчений-орха должна быт здоровой при покупке.. там где есть плесень, гниль пятна-это не для вас, чтобы не говорили продавцы
почитайте тут-покупка орхидеиhttp://www.orchidee.ws/это уже домашнее цветение
Ирина С.
Не сдерживайте свое желание, в данном случае это очень вредно ))). Купите. В повседневном уходе она не сложна, когда с ней все в порядке, а красоты и положительных эмоций дарит вагон и маленькую тележку. Я тоже долго не решалась, казалось, все это очень сложно и хлопотно. Мне подарили, так теперь сама покупаю.
. .
Я, когда покупала первый фаленопсис, тоже боялась, что сложная в уходе... оказалось ничего сложного, и цветут уже не первый раз и деток дали.. . сложные в уходе видовые орхидеи, а фаленопсисы приспособлены к нашим условиям.. . Удачной покупки!!!
Анна Рубан
Ольга Константинова спасибо за ВАШ ответ
советуете приобрести именно фаленопсис или еще какие-то есть , я сегодня присматривалась, название второго забыла
Я тоже очень хочу. но трезво оцениваю режим своей работы и не беру. Жалко растение губить
Любовь Кушова
фаленопсисы самые благодарные орхидейки.. . можно еще с пафиопедилумов начать
А К
Заводите фаленопсис, очень красивые и простые. Я не удержалась, купила еще ваниль, цимбидиум, но, наверное, зря))
Алина Браун
Хотите загубить-приобретайте.
Хотите заняться этим "всеръез"-приготовтесь и покупайте не одну.
Но в любом случае-УСПЕХОВ В НАЧИНАНИЯХ!
Лена Дедерер
Ольга Константинова щас все желание пропадет
Начинать лучше с фаленопсиса, они самые неприхотливые, главное сильно не заливать, и не ставить на окно с солнечной стороны.