Комнатные растения
Куда девают в магазине цветы, которые завяли /срезанные и горшечные/ ?
Горшочные могут обратно отправить поставщику, а срезанные клеют клеем и опять продают сам видел.
как правило - ставят в уценку, там ничего особо не задерживается.
Списываются и на помойку.
Подвявшие, потерявшие декоративность уценяют, если не успевают продать, выбрасывают.
Горшечные точно ставят на уценку. Я недавно видела плющик в подвесном кашпо - правда, не плющ, а то, что от него осталось ((( - по цене, дешевле самого кашпо. Просто плющи не особенно люблю, да и дома места не много. А люди купят) . Со свежими цветами сложнее, они болеют, вянут, гниют.. . Я думаю, что действительно списываются и на помойку.
недобросовестные продавцы, просто убирают гниль с корней, придает нормальный вид растению (просто сунув в землю) и продают без уценки, а то что растение погибло или загнивает покупатель узнает только дома.
Елена Куликовская
Вот, гады!
их можно вместе с удобрением использовать а так же кожуру от фруктов и скорлупку яиц. Но не задерживаете их там а то это будет помойка а не цветок.
Куда) в коробки и увозят на машинах на свалки. По крайней мере я так видела
Обычно продавцы успевают всё продать или сделать необходимые условия для, как можно дольнейшего цветения, но бывает и так, что цветы увядают! В таком случае продавцы создают
из этих цветов композиции или продают лепестки этого цветка! Но бывает, что цветы просто выкидывают!!!