Комнатные растения

Стоит ли поливать домашние растения заваркой зеленого чая?

Если растения происходят из лесов тропических и прочих.. . то заварка им не сильно вредна.. . а в небольших количествах и полезна, у них тоже на родине почва с танинами... но многим растениям, от заварки как жидкой, так и листьев пользы мало. Но лучше конечно заваркой чем совсем не поливать!
Ну и без сахара и без варенья.... с таким тоже встречался к сожалению...
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
9 969
Лучший ответ
Лучше водкой.
От вашего чая их уже тошнит....
Наталья Крутик
Наталья Крутик
63 385
Татьяна Украинская думаете на водке зацветут?))))
Я поливаю, заварку кладу в почву для пересадки. Вроде неплохо получается!
Нет.... Так же как и чёрным.
вообще в быту не стоит поливать растения помоями.. Им нужны сбалансированные удобрения. А не объедки и отходы. Например для фиалок полезна вода из аквариума, но.. . ее разводят 1 к 8 ми !!
Растение может долго и молча накапливать, накапливать каку.
В один прекрасный день просто умереть.
Кр@сотк@ )))
Кр@сотк@ )))
63 256
можно, но не все и не всем!
Не все растения обрадуются. если много и часто (про горячий, сладкий, с молоком и т. д. я и не говорю) - будет плесень и гниль корней.
Человеку, хорошо знающему поребности конкретных растений и опытному - можно, остальным.. . пожалуй. не стоит
именно заваркой! без чаинок! можно летом удобрить разве что нефролепис!
в эту пору года лучше все таки прогуляться до мойки и помыть чашку или заварник, а не мучать цветы, не разводить в них плесень и мошек!! !
лень долой, даешь хоть какое то движение!
Только не крепкой заваркой. Слышала, что поливают, и растения якобы становятся зеленее. Тоже пробовала, но особой разницы не заметила.
Бе
Бе
43 352
Если поливать чаем, то на поверхности земли образуется невидимая человеческому глазу плёнка, которая мешает дышать корням... Купите спец-удобрения для цветов.. Они дешевле, чем чай-)
Что такое чай? - это раствор высушенных кусков растений. мёртвых растений.. . это для растений считай отваром из трупов поливаешь. Фуууу.... Скорее всего это привлечёт всяческих паразитов и спровоцирует рост плесени, как следствие вонь на всю квартиру.
Таня Вахрушева
Таня Вахрушева
18 215
Татьяна Украинская молодец!!)))вам бы, Денис,триллеры писать)))
Лариса Богураева а мы пьем эту гадость!!!трупную.
этим средством пользовались во времена далекие. сейчас достаточно средств для удобрения растений
не нужно этого делать
Аня Новикова
Аня Новикова
1 597
нет!!!
Это не лучшее удобрения для цветочков, лучше купите подкормку хорошую и полейте.
конечно стоит. Главное - "три в одном" не лить, чревато.. . (реальная история)
не стоит