Комнатные растения

кому удалось сохранить покупные горшочные розы, поделитесь опытом

=)
как я люблю эти мгновения!! !
принести домой малютку, поставить и дать ей обжиться день два.. . и потом сразу за дело:
1) пересадить в соответствующий её росту горшочек в свежую земельку (вниз дренаж не помешает) , люблю немного расправить слегка комок с землёй (памяв пальцами корни осторожно)
2) полить
3) ухаживать, смотреть за состоянием в дальнейшем
---
Как то читала что отстригать бутоны надо.. но я редко практикую это. . хочет - цветёт. . хотя сложно предугадать её состояние завтра, надо просто следить за ней =)
Nina ********
Лучший ответ
НАДО СРАЗУ ПЕРЕСАЖИВАТЬ в другой горошок с хорошей землей.
Елена Андрова
Если найдете местечко попрохладнее, обязательно отодвинете от батарей (сухой жаркий воздух) , создадите определенную влажность путем периодического опрыскивания, проветривания и дадите побольше света, то проблем в зимнем содержании почти не будет. За исключением вредителей - особенно будет атаковать паутинный клещик.
боже какой кошмар!!! может они и выживут, если проветривать не будите забывать, но зачем так издеваться над растениями
у меня более 10 сортов комнатных роз-живо все, что покупаю, но я только перевалкой в горшок поглубже переваливаю, да от клеща обрабатываю...
..
...марк-Анри ...
Саша Пальцева не кошмар, а безысходность, это далеко не первые розы, которыет пытаюсь сохранить тоже простой перевалкой и ничего, решила больше никогда не покупать, но вот подарили и уже незнаю что с ней делать!
Саша Пальцева они сбрасывают листья и чернеет свол
Только перевалка! И без того болеют, цветы убрать (срезать бутоны) , необходим свет, жары не любят, стабильный полив, а не залив. Летом свежий воздух. Если высадите в землю на участке, к первоначальной декоративности не вернёте. Окрепнут, похорошеют, но сильно вытянуться могут. Главный вредитель - паутинный клещ. А с тлёй бороться можно, есть помощник - божья коровка.
Весной не спешите выносить растение на воздух.
Даша Резвикова
...марк-Анри ... на тему вытянутся на участке!!когда заканчивается действие ретардантов порой такие чудеса получаешь!!!у меня одна дома на подоконнике как пошла в рост стебли в палец толщиной высота до метра 140дальше окно закончилось,а цветок как был так и остался расмером со среднюю сливу не больше
Купила в марте. Цвели три раза большим количеством бутонов.
Сейчас подстриженные - подготовлены к зиме.
И только весна покажет, как я справилась с задачей.
мне нет, а бабушка просто поставила горшок на окно, переодически поливала и розы цвели 11 месяцев, а потом тля завелась