Комнатные растения

кому удалось,выростить комн. растение из семян, поделитесь результатом и опытом!

выращивал из семян -
криптостегия, соллия, додонея, шотия, плумерия, беламканда, феррария, кеннедия ...так что интересует спрашивайте
Анастасия Редклифф
Лучший ответ
Выращивала из семян толъко пеларгонии и балъзамин. Скажу честно - сложно, потому что трясласъ над этими растишками, как над детъми. Купитъ легче.
Пассифлора, ей год, подарила девочке из Ответов, мне надоела
Ирина Герина
я многот редкостей выращиваю, подробно рассказываю об этом здесь:
http://adeshki.bbxx.ru/viewforum.php?id=25
да, согласна с цикламенами одни проблемы, после цветения зачахли, не смотря на мои реанимационные усилия. а вот кофе уже 6 лет, цветет и плодоносит. еще вашингтония, пасифлора и колеус. а бегонии и вовсе не появились.
Леди Ди
У меня в начале года был "гон" на герани, приобрела белую, красную и розовую. А потом увидела семена розовой же, но другого оттенка (холодного) , "Звезда Подмосковья" . В пакетике было всего 6 семечек. Взошли все, но недружно. От первого до шестого-разрыв 3 недели. Все сеянцы с разным характером. Я прямо в "удивлялках"...одинаковая земля и прочие условия содержания, но один-с мелкими листьями, другой "жиртрест", третий-сразу стал куститься и много цвел, остальные-подругам раздала... любят "выцыганить")))Покажу вам "жирнягу" (посеян в феврале) , только, что зацвел. А и не покажу... фотки кончились.... Завтра в комментарии закачаю.
Лада Мальнова
Я глоксинии успешно два раза выращивала. В первый раз вырастила 3 штуки из 5,это было лет 6 назад, до сих пор растут. Второй раз у меня получилось 22 (!) растишки. Зацвели, но потом сама не уследила, высохли.
Марина Клищак
мне здорово удается выращивать цикламены, правда много возьни, но потом красота превосходит все ожидания)))
Хорошо получилось вырастить пеларгонии, эвкалипты, адениум, плюмерии, мимозу стыдливую. Все зависит от свежести семян. К сожалению интернет магазины часто всовывают старые семена, которые не всходят. Это из семян
У меня из семян выращены пассифлора и шефлера. . Никаких особых проблем не возникло.
А еще я по весне семечки из всех съеденных фруктов совала в землю, а вдруг да взойдут. И сейчас у меня растут хурма, мандарин, финик. Взошел еще инжир, но потом погиб. Так что пробуйте, удачи Вам!
Lisёnok