Комнатные растения

Вопрос к знатокам ароидных....Иные субъекты могут не напрягаться)))) Итак....

покройте мхом грунт, да веточку с этим зачатком корешка поближе... сам потянется к влаге, подрастет... или в пакет горшок поставьте, тем самым создав повышенную влажность растению... такой длинный корешок сам вырастет.. .
а мох привязывать... часто брызгать надо или пленкой укутать.. .
вот сингониума черенок пока укоренялся в пакетике, дал и воздушный корешок... так как влажность повышенная была.. .

Роза Рамазанова
Лучший ответ
конечно, можно!
И прикорневой отводкой тоже (если рядом емкость с грунтом или тем же сфагнумом поставить - можно даже не направлять и не прикапывать) . Вот ведь забавно - как-то чувствуют и сами туда "лезут" укореняться. Я на работе у девочек в закупке поставила плошку с семянами мирта (покупными - ни разу не взошли%((() как раз между филодендроном и хойей, потому что там очень светлое место. Через месяц туда уже ОБА (!) дотянулисть и корешки засунули....
Да зачем ТАКИЕ сложности? И сциндапсус, и филодендрон ПРЕКРАСНО укореняются черенками без сфагнума. Как сорняки
Татьяна Ложкина В воде то есть?
Можно, конечно. Только корешки-то уже есть, им просто можно дать подрасти и окрепнуть, хоть в воде, хоть в сфагнуме.
Можно просто воткнуть воздушки в грун, всё остальное растень сделает сама.
Zalina Albakova
Вопрос написан в такой форме, что многие, кто знает, даже не станут отвечать. В том числе и я, вопрос легкий для любого цветовода любителя. Не напрягаться...)) ) Продолжайте писать в том же духе и с теми же скобочками.
Татьяна Ложкина Я такая. И Я себя люблю))))))
не фиг было ваще тебе тут вытараскиваться))))
Да, можно и очень легко.