Комнатные растения

Какие условия для елочки из семени? Набор экстра выращивания)

Купила за границей набор для выращивания елки: суперплодородная почва+семена, листочек с инструкцией потеряла ((
Подскажите, пожалуйста, за сколько в среднем могут появиться росточки? И какие условия должны быть: солнце, тень, обильный полив? ПРосто купила такую же пуансетию, она уже через неделю взошла
Ели.. .хм.. .

Первое: посмотрите по сайтам питомников (к примеру http://питомник. рф). Там много о елях написано.
О почве, о зимовке.. .

Второе: Ель тенелюбивая в детстве. Прямой солнечный свет может её убить.

Третье: Хвойные, ель в том числе, Холодолюбивы. Если у Вас дома +20 - +25 - она умрёт.
Зимой - не выше +10 должно быть.

Четвёртое: Свежий воздух. Он ели жизненно необходим. Почаще проветривайте помещение с елью.

Пятое: НЕ ставьте ель около батареи, нагревательных приборов и бытовой техники. От них исходит жар и сухой воздух. Это губительно для ели.
Татьяна Каширина
Лучший ответ
ХЗ эти иностранные прибамбасы!
А семена наших ёлок надо стратифицировать.
Галя Катаева
не надо путать теплое с мягким! Ель - далеко не пуансеттия!
Вы ее ДОМА держать собираетесь? Только мучить! А вот если хотите прорастить и высадить на улице - действуйте:
Семена, за неделю до предполагаемой посадки, подержать 1 - 2 дня в прохладной проточной воде и затем, во влажном состоянии, еще 2 - 3 дня в холодильнике. После этой процедуры семена готовы к посеву.
На глубину 1,5 - 2 см. , почва и контейнер у Вас уже есть... останется только поливать. Пересыхать земле нельзя категорически (но и залив недопустим) , прямое солнце тоже вредно.
ЗЫ ...насколько я знаю, сеянцам ели необходимы определенные грибки и мироорганизмы, поэтому в грунте для посадки всегда присутствует живая хвойная подстилка.. . в Вашем наборе есть?
Зухра Ахунова