Комнатные растения
Что делать ,если радермахера постоянно сбрасывает листья.Деревце уже почти голое стоит,вроде ухаживаю как надо
ну сбросила листву она скорее всего из-за неправильного полива, если поливали много, то листья начинают сначало чернеть, потом отпадать, а если пересушили, то сначала желтеть а потом отпадать. с Оксаной не согласна, Эпин, циркон, это фитогармон уж если и пользоваться то чем то одним.. . если хотите подкормить то зимой подкармливают растения 1 раз в 2 месяца, потому что растения отдыхают, летом 1 раз в месяц.. . радермахерку поставьте в светлое место, чтобы не было сквозняков, не доводите землю до пересушивания, и нужен не теплый душ, а ежедневное опрыскивание, 2 раза в день, вообще лучше выбрать два дня из недели, и постоянно пытаться поливать в эти дни так проще, после полива, через некоторое время посмотрите в поддон излишки воды, уберите.. . чтобы корни не гнили.. . А то что она у вас сейчас без листочков не переживайте, к весне, почки будут просыпаться.. . и она снова будет пушистая... Удачи)) ) а вот моя красавица

Может на ней поселился вредитель? Осмотрите листочки и стебли, нет ли кого?
от недостатка света
Все растения любят свет.
Ваше - не исключение.
Ставить растение в глубину комнаты можно только если Вы - счастливый обладетель светодиодного осветителя растений.
Ваше - не исключение.
А вы уверены что знаете как надо? Радермахера влаголюбивое и светолюбивое растение, вообщем то больше ему ничего и не надо, ну подкармливать конечно по инструкции к подкормке. Да кстати если она у вас в магазинном грунте - СРОЧНО ПЕРЕСАДИТЬ, и чередовать через две недели- эпин, циркон, цитовит.