Комнатные растения
Слушайте! Вот вижу как погибает очень интересное растение?
Корни толстые, загогулины, а особенно понравилось название - Брахихихитон, ветки очень вытянувшие, длинные, на веточках очень мало листиков, стоит в ОБИ, не кому не нужен, может мне его приютить, и на работу забрать, то посоветуете?
Конечно приютить, можно и домой. ХИхи немного многовато, ему, наверно, не до смеха. Погуглила и вот что о нем написано: "Это забавное растение относится к семейству стрекулиевых. Оно есть не в каждой коллекции, потому что его трудно застать в продаже, а если и появляется, то стоит довольно дорого, но есть, за что заплатить! Брахихитон будет радовать глаз каждого гостя, даже самого равнодушного к цветам, а уж когда он услышит его название!. " После таких слов как не взять. Может оно к тому же уцененное))
Inna Sokolova
Дык полу мертвое растение, чёж его никто не покупал, короче, убедили, завтра же еду и забираю, Спасибо!
Ирина Калинина
Прошу прощения, - СТЕРКУЛИЕВЫЕ!!! :))
Особенно рекомендую, если он стоит в уценке. потому что есть большая вероятность залива, а следовательно, и гибели в скором времени
Поддерживаю, если возникло желание спасать, надо действовать!!!! ведь действительно интересное растение, ствол необычный, экзотика, в офисе будет шикарно смотреться!!
Сейчас посмотрела в Интернете, он называется Брахихитон. Их там много и все с разными листочками, но корни у всех практически одинаковые - высокие, переплетенные и все наружу. И листочков не очень много. Надо брать!
ИРИША, БЕРИ! Он действительно - ЖИВУЧИЙ! http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Brachychiton.html
Каудексное растение. СПРАВИШЬСЯ! :)
Хорошая штучка, надо брать ( я себе уже хапнула) . Его лучше не долить, чем перелить
залили что-ли. так-то он живучий вроде. Возьмите...
Заберите и попробуйте спасти. Жалко, что погибает и никому нет дела до него.