Комнатные растения
Как правильно заботиться о кактусах? Когда их нужно поливать? Как часто это нужно делать?
Уход за кактусами не очень сложен, но специфичен. Купите лучше простую книгу о них. К тому же у вас есть интернет, почитайте подробно. Им важна хорошая почва, именно для кактусов, правильно подбирать горшки надо, по размеру. Важно освещение, летом - максимальное. Полив редки и обильный. А зимой нужно выдерживать пару месяцев без полива. Если хотите, чтоб они у вас цвели. Зимой можно их держать на холодном подоконнике. КО времени без полива подходить постепенно. Все подробности и картинки и найдете в книге или в инете.
С октября по март их вообще не поливают (если это пустынный кактус), у них зимовка с понижением температуры 10-14 градусов+хорошее освещение. С марта по октябрь поливают 1-2 раза в 15 дней+ нуждаеются в солнечных лучах (только так, чтоб не получили ожог) , в этот приод так же вносят удобрения 1 раз в 20 дней.
Когда-то был график полива кактусов-зимой их поливают то ли 1 раз в 2 месяца, то ли 1 раз в месяц.
календарь полива кактусов (по И. А. Залетаевой) найдите в гуггле
Кактусы нужно поливать в зависимости от просыхания почвы по немногу! А если сильно пересушить то кактус просто проподет, так как унего погибнут корни.
приблизительно раз в месяц, а в магазинах для кактусов есть разные прикормки