Комнатные растения

Хочу купить в магазине шлюмбергеру....Она там уже с бутонами...Вопрос: Куда её поставить дома? Какие условия создать?

После цветения ее может уже не быть - купит кто-то другой))) )
Да никаких особых условий ей не надо, они достаточно неприхотливы, боятся только залива, в транспортировочном торфе залить легко, так что будьте осторожны. А вообще-то торф хорош тем, что рыхлый, корням шлюмбы воздух нужен. Бутоны сбросит совсем маленькие, со спичечную головку, а если крупнее, то могут и процвести
Катерина Перцева
Лучший ответ
Валентина Морозова не...Там есть цветущие и уже не цветущие...
Какую выбрать?
Все не сбросит, успеете налюбоваться, а вот место выбирайте светлое и не очень жаркое, иначе очень быстро отцветёт. И не заливать и не засушивать.... ну вот как то так!
***wings_Of _Butterfly***
Я свои шлюмбочки купила в октябре с бутонами. Большие бутоны распустились, а маленькие все опали. После цветения я не выдержала и пересадила их в свои домашние горшки в покупную почву для кактусов и стала ждать, что они снова будут цвести. Раз в две недели опрыскиваю их ЭПИНОМ, но результатов - ноль. Стоят две подружки, холёные, зелёные и не цветут. Говорят, что им надо устроить стресс - поставить в холодное место (от+3 до +10),тогда и зацветут снова. Мои и так стоят около форточки открытой, им не жарко. Почти каждую неделю просматриваю с лупой в надежде увидеть бутончики, но всё тщетно.. .
Пойду-ка ещё сегодня с лупой посмотрю, давно не смотрела... может чего и наклюнулось. А вот так выглядели мои растюшки после покупки в магазине
Поставьте её на умеренно светлое место и не поворачивайте, не переставляйте до тех пор, пока не отцветёт. После цветения прищепните те сегменты, на которых были цветки, это стимулируе рост новых сегментов и обильное цветение в следующий раз. А чтоб не сбросил бутоны по дороге домой, попросите продавца завернуть Вам его в кулёчек. Я тоже так делала и всё было нормально)))).
Ольга Чувашёва
Валентина Морозова Вы имеете ввиду после цветения отщипнуть по одному звену, на которых были цветы?
Шлюмбергеру при цветении не рекомендуют переставлять, сразу же сбросит цветы и бутоны. Но зацветёт на следующий год, просто будете знать какого цвета ваше растение.
Ольга Ильина
купи сейчас, бутоны сбросит. Поставь на северное окно без боторее если есть.
она любит холод, и чтобы не перемещали во время цветения. бутоны сбросит, но потом снова может зацвести, так было у меня.
если суметь создать благоприятные условия, не поворачивать во время цветения, подальше от батареи, то возможно что будет радовать Вас своей красотой, правда не настолько бурно. как в магазинах они цветут, но я бы рискнула и купила
хотите дальше