Комнатные растения

у меня свекровь утверждает, что вырастила кротон из одного только листочка. Такое возможно?

Нет конечно, Кротон! только! черенками размножается.
Сауле Бахтиярова
Сауле Бахтиярова
63 370
Лучший ответ
Наталья Дубровская Ну вон, Надежда пишет, что укореняла, а вы пробовали?
Если не врёт - может и да...
Татьяна Чечина
Татьяна Чечина
57 470
Наталья Дубровская Может она просто лист от черенка отличить не может....я просто думаю лист свой выкинуть, или попробовать укоренить?
У листочка нет точки роста!! ! Пусть не врет!!!
"листочек" - понятие относительное.
покажите фото - будет понятно. Разумеется, для окоренения нужен не черешок листа, а еще и фрагмент стебля со спящей почкой.
...многие пробовали (как и листья фатсии и хамедореи из букетов) , результаты предсказуемые - нет черенка, нет и корней.
Проверь. Помести листочек и емкость с водой, пустит корни--высаживай в почву, поливай-ухаживай.. . Если вырастет бамбук, значит, врет, а если кротон, то нет.
Да, возможно. Я так делала, только медленно получается, быстрее верхушечный черенок укоренить, чем листик.
Marina Nikolaejeva
Marina Nikolaejeva
5 344
Наталья Дубровская Значит не буду выкидывать.
Черенками и только черенками. У свекрови кротон листопадил, но ни один листочек не прижился как бы я их не укореняла.
Danara Nursultanova
Danara Nursultanova
3 347
может быть листочек был с маленьким 0очень маленьким ) кусочком стебля. . тогда да. . тольлько долго процесс идет.
Лидия Зозуля
Лидия Зозуля
1 992
Любое растение можно размножить даже одной клеткой, главное чтобы условия были хорошими. Проростет все что угодно.
У меня у бабушки растет кротон она сказала что надо поставить листик в воду и ждать до появление корней . Ну я поставил для начала листик он не пускал корни .Поставил веточку она простояла так 4 месяца и тоже самое. Конечно ето бред .

Похожие вопросы