Комнатные растения
как избавиться от мух дроздофилл на домашних цветах
на растениях не бывает дрозофил ...на цветах бывают грибные комарики .. воткните в землю несколько спичек серой вниз. . мошки пропадут
Скормите их дроздам.
среди цветов поставить тарелку с легким раствором уксуса и воды. . в смесь положить кусочек марли и т. д. - соберет и уничтожит мух.. .
да забыл уксус фруктовый если есть...
Гром 2 купите и посыпьте почву
у мух тоже бывают такие отморозки?
Уменьшить полив и препараты Гром 2, Почин, Землин помогают.
Убрать верхний слой почвы. Заменить. Если нет возможности, прожарьте его в духовке. Охладите и обратно в горшок. Яйца мушек погибнут. Удачи!
уменьшить полив, и влажность.
Актеликом опрыскать, почином посыпать грунт, через 7-8 дней повторить, так 2-4 раза.
Очень хорошо помогает Актеллик, от почвенных мушек, от грибных комариков тоже. Проверяла. Повтор процедуры через 2 недели. Удачи!!
Возьмите электро веник или швабра пылесос и если их очень много и они сидят на стенах просто по тихонькую засосите их пылесосом. Я избавилась от всех почти за один раз.
Ничто вам не поможет, кроме Актары.... никакие гром-2 и т. д. не помогают!! ! на кончике ножа Актары на 150 мл и опрыскивать все растения, так повторить два раза интервалом пять дней!! ! и сократите полив!!!! Я только так от них избавилась!!! !
попрыскать раствором из хозяйственного мыла