Комнатные растения
как избавиться от червяков под домашними цветами?
так!!!! легко и просто!!!! берете кастрюлю. наливаете воды. и ставите на газ. либо горячую воду уже. ставите на немного туда растение! и.... черви вылезут наружу ...они этого нагрева снизу терпеть не могут. всегда так делаю!!!! И ВСЕГДА РЕЗУЛЬТАТ!!!! УДАЧИ!!!!
Можете их полить актеликом или актарой, а можете поставить горшок в емкость с горячей водой до 50 градусов, они сразу повылазят на поверхность.
Согласна со всем выше написанным. А у меня такой вот опыт был. Выставила я горшки с цветами на балкон. Припекало солнце и червякам видно стало жарковато. Они повылезали из горшочков на поддоны и зажарились. Каково же было моё удивление, когда я обнаружила их засушенными. Даже и не подозревала, сколько много было червяков в цветах.
Пересадить. Вытащить растения из земли, корни промыть слабым раствором марганцовки, а землю ошпарить кипятком.
пересадить цветы в подходящую для цветов земляную смесь, причем в горшок с дырками в дне, чтобы не переувлажнялась почва
совет Барса безупречен. Я согласен.
Можно полить конфидором, а можно горшок в горячую воду погрузить. Все верно сказано.
Срочно пересадить! И не надо больше садовой земли, покупайте грунт в цветочных магазинах!
Актеллик уже рекомендовали- я подтвержу- очень помогает.
а про цветочные магазины- я принесла домой червя в горшке с цветком из цветочного магазина... может, я его зря вывела актелликом? надо было обратно в Голландию депортировать, тем более это сейчас модно стало (пардон, это навеяно из другой рубрики-про Адвокаата)))))))))))))))))))))
пересадить