хороший препарат "Командор"-во- первых практически не пахнет,
во-вторых- системного действия (впитывается, проникает в клеточный сок, циркулирует во всех частях растения несколько дней, жучки ваши, кем бы они не были, хоть какую-то часть листья или корни, да поедят и ...траурная музыка" В траве сидел кузнечик")
Если не сможете найти, обработайте любым инсектицидом ( в магазине что-нибудь, да есть)
До обработки. прямо сейчас. можете помыть листья водой с хоз. мылом. если очень мелкие листья. то хоть под душем. прикрыв предварительно землю в горшке пакетом. Раньше, в суровые времена кризисов и дефицита я набирала в ведерко воды, набрызгивала туда ( в воду) обычный дихлофос из баллончика ( руководствовалась интуицией и чувством меры, ) и этом обмывала листики и проливала почву. Можно потом одеть полиэтиленовый пакет на горшок с растением. Удалось вывести даже ложнощитовку на юкке, правда за несколько раз.
Комнатные растения
Как избавиться от жучков в домашних цветах?
сначала определяем имя вредителя
затем выбираем путь избавления
Фундазол -ну никак не для жучков-читайте инструкцмю
затем выбираем путь избавления
А каие жучки? Их много.
Фундазол - там, где продают семена.
если это всетаки мошки, тогда-почин или гром 2
если мошки, то я избавилась от них, воткнув в почву спички серой вниз. Сера должна быть только коричневая. От мошек не осталось и следа
Обратитель в любой цветочный павильон, они предложат вам инсектицид для борьбы с вредителями, разведете и польете землю в горшках. Ваши цветочки скажут вам спасибо.