если не супер-выпупер сортовой, стоит недорого - у бабулек от 50 руб. укорененный черенок, до 300 взрослая цветущая пассифлора. В цветочных примерно так же. А можете набраться терпения и вырастить из семян (всходят очень долго - несколько месяцев) .
в своем городе на форуме цветоводов черенок найдете за 5 минут - очень распространенное растение!
об уходе - легкая почва, обильны, но редкий полив. Можно вносить золу и органику, а вот подкислять не стоит. Освещение по максимуму, но без попадания прямых солнечных лучей (полуденных летом) . Нужна опора и весенняя обрезка - цветет на молодых побегах
Комнатные растения
Как ухаживать за страстоцветом? Дорого ли он стоит? Увидела в журнале и заболела хочу!!!
Проще и дешевле всего из семян вырастить. Будет неприхотливая
Ни разу не видела пассифлору в магазине. Поищите цены в интернет-магазинах. Это выносливая светолюбивая лиана. Летом поливают обильно, зимой немного ограничивают, пересаживают каждую весну, легко переносит обрезку. Иногда можно опрыскивать. Пассифлора достаточно неприхотлива. Можно выращивать из семян.
Пассифлора. Виды. Уход.
А я мои из семян выращиваю! Легко растут, летом я их на беседке на "волю" в саду прикручу. Очень много разных сортов, но мой любимый синий, с Греции привезла. Укореняется черенком очень быстро в воде.
Оставила в саду несколько растений, вдруг перезимуют, тогда в дом переносить не надо будет в следующие года.
Насекомые жрут и тля и белокрылка, но я с ними быстро расправляюсь.

Весной цветущие паськи во всех магазинах будут. Они и сейчас есть, но не везде. Цветущая стоит около 400 руб (в Москве) . А я на прошлой неделе купила уцененку за 50 - пушистый такой кустик, но отцветший. Сортов у пассифлоры безумное количество, любители в интернете все время меняются или продают черенки.
У меня есть, могу поделится если вы в Москве.