Комнатные растения

Как ухаживать за страстоцветом? Дорого ли он стоит? Увидела в журнале и заболела хочу!!!

если не супер-выпупер сортовой, стоит недорого - у бабулек от 50 руб. укорененный черенок, до 300 взрослая цветущая пассифлора. В цветочных примерно так же. А можете набраться терпения и вырастить из семян (всходят очень долго - несколько месяцев) .
в своем городе на форуме цветоводов черенок найдете за 5 минут - очень распространенное растение!
об уходе - легкая почва, обильны, но редкий полив. Можно вносить золу и органику, а вот подкислять не стоит. Освещение по максимуму, но без попадания прямых солнечных лучей (полуденных летом) . Нужна опора и весенняя обрезка - цветет на молодых побегах
I*
Irina ****
Лучший ответ
Проще и дешевле всего из семян вырастить. Будет неприхотливая
Ни разу не видела пассифлору в магазине. Поищите цены в интернет-магазинах. Это выносливая светолюбивая лиана. Летом поливают обильно, зимой немного ограничивают, пересаживают каждую весну, легко переносит обрезку. Иногда можно опрыскивать. Пассифлора достаточно неприхотлива. Можно выращивать из семян.

Пассифлора. Виды. Уход.
Анна Гундарева
А я мои из семян выращиваю! Легко растут, летом я их на беседке на "волю" в саду прикручу. Очень много разных сортов, но мой любимый синий, с Греции привезла. Укореняется черенком очень быстро в воде.
Оставила в саду несколько растений, вдруг перезимуют, тогда в дом переносить не надо будет в следующие года.
Насекомые жрут и тля и белокрылка, но я с ними быстро расправляюсь.
Весной цветущие паськи во всех магазинах будут. Они и сейчас есть, но не везде. Цветущая стоит около 400 руб (в Москве) . А я на прошлой неделе купила уцененку за 50 - пушистый такой кустик, но отцветший. Сортов у пассифлоры безумное количество, любители в интернете все время меняются или продают черенки.
Лидок Миронова
У меня есть, могу поделится если вы в Москве.