Комнатные растения

сегодня сказали что цветок декабрист он "мужегон". так ли это? т е отгоняет мужчин???

у одной моей знакомой такой цветок, а мужики так и притягиваются ...рождаются только мальчики
ДА
Даша Аксёнова
Лучший ответ
Первый раз это слышу, в основном это говорят про вьющиеся цветы (лианы) , но и это все ерунда, проверено.))))))))))
Жибек Болысова
Глупая, нелепая, легенда .
Их создали те хозяйки которые во всех своих бедах искали все предметы, даже животных... но попались под руку самые беззащитные и безмолвные - растения.
Еще ни одним цветком мужчин выгнать никому не удалось, да и привязать тоже.
Ольга Ефимова
Абсолютная чушь.
Елена Ткач
он притягивает, но только декабвристов.
Лера Морозова
Чаще всего для объяснения жизненных неурядиц ссылаются на неблагоприятные обстоятельства, которые вопреки всем стараниям неудачника, не позволили ему добиться успеха. Естественная защитная реакция обычного человека – найти причины, которые не уязвляют и без того раненное самолюбие.. . Тут очень удачно на глаза попадается безмолвный цветок, ведь он даже оправдаться не в силах))
Нет, это просто цветок.
Aigerim Kassenova
глупости
да, он меня однажды нокаутировал вообще, что за бред? =)
Оля Кабанова
да, и что орхидеи сасальщики энергии, фикус душит воздуха мало, уже и до декабриста добрались чё за фигня а?!
Лида Шим
Если женщина в доме фанатично занимается только своими цветиками любимыми, то все они мужегоны, потому что в этом парнике мужику деваться некуда, ему ведь не нужно опрыскивание с удобрениями. :)
Юлия Рудова
"Мужегонами" в народе называют ВСЕ растения типа лиан (березка, плющ), т. е. то, что ползет и свисает. В противовес рекомендуют приобретать "щучий хвост"
Нет и только нет. Если сама не выгонешь, то декабрист, хоть он и революционер, этого сделать не сможет