можно-проверяли с мамой-зацветали на четвертый пятый год
как это делается читайте тутhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/
глава-двухэтажные деревья с золотыми яблоками
Комнатные растения
Можно ли вырастить лимон дома из косточки, чтобы он плодоносил?
При правильном уходе и формировании кроны может зацвести через 4 года.
Можно, но оооочень долго ждать придётся
Конечно можно, но посадитие сотню косточек, чтоб отобрать хотя бы 5 самых сильных. Удобрять нужно сильным и хорошим удобрением. Держать в тепле и влаге. У нас во дворе 2 дерева лимонных. Плодоносят 2 раза в год. Мы живем в южной Греции.
Лучше привить. Не знаю где вы живете, в Питере прививают в Ботаническом саду.
Можно но без привививки очень долго ждать . правда я читал что существует способ прищипывания - то есть побег растения нужно прищипнуть после того как от него отрастет ветка ее ужно тоже прищипнуть и так 6-7 раз. после этого растение вро де бы не нуждается в прививке. но врать не буду - сам не проверял - времени не хватает на такие "экспирименты" если получиться расскажи
Можно вырастить и привить от плодоносящего.
Если жить в южной Греции, то можно. В России лучший вариант -укоренить черенок. Или купить. Но продать тоже могут выращенный из косточки. А косточка из Греции. Покупать нужно именно комнатный лимон. Например Павловский .Из Павлово-на Оке могут выслать почтой. Есть координаты.
Можно. но титаническими усилиями. Удачи.
можно, но плодоносить он начнёт только на 7-8 год жизни, лучше его привить. Я свой привиала и он начил плодоносить на второй год
Можно! Росток в 10 см будет через 5 месяцев) плодоносиТь будет если не привить через 10-15 лет) бросьте косточку в землю и вырастит! Удачи!)
Лучше купить готовый вариант. "Пандерозу", например. Комнатный плодоносящий лимон. Я по почте получила и лимон, и саженец кофе.