Комнатные растения

можно ли заработать на выращивании цветов? И каких?

Ulzhan Rahmetulla
Самые востребованные и "быстроразводимые", я думаю, фиалки и стрептокарпусы, да и размеров они небольших. Разводите и продавайте на рынке, крыша не понадобиться. Можете со временем обзавестись своей клиентурой. Но дело, действительно, хлопотное. Если домашние не разделяют вашу идею, не беритесь. А так наставите стеллажиков, подсветку сообразите, полив на капиллярных матах (недавно для себя открыла, а фитильный - громоздкий, не нравится) . Сама этим не занимаюсь, нравятся разные цветы и для души. Но в окружении есть такие.
Сорта заказывают по почте, с курьером или ездят за листочками и стартерами сами. Можно разводить и фуксии, эписции, эсхинантусы, гераниевые и т. п.
Вот они - фиалки и стрептокарпусы

♠Твой Мираж♠
Лучший ответ
На выращивании много не заработаете, а вот на продаже - другое дело. Но учтите, . там большая конкуренция, так что нужна будет крыша. А расходы на крышу порой съедают всю прибыль...
Ну, если у вас личная оранжерея, - то пожалуйста. А в трехкомнатной квартире навряд ли что-то прибыльное получится. Так, подработка..
А что Вы хотите - выращивать их дома или на участке?
Посмотрите, что и кто продает на рынке. И что Вы сами умеете. Но места для этого надо очень много. Я про квартиру.
Елена Эрдле
ну конечно... но цветов много... и нужно всякие приспособления... и место
Akbibi Tlepbergenova
Можно на всех, изучите спрос в своем регионе
Вера Головина
Работа тяжелая и кропотливая, но если она приносить еще и удовольствие то на хлеб с маслом можно заработать если заняться серьезно. Желаю успеха !!!
Яна Гапоненко
вряд ли! Это очень тяжелая работа!
Дело хлопотное и кропотливое. Быстрой прибыли не получится. проверено
Madina Kuttymuratova