Хойя - достаточно нетребовательное растение, поверьте, оно не нуждается в такой усиленной заботе, вроде опрыскивания. :) С ее кожистыми листьями, мало испаряющими, повышенная влажность воздуха не нужна.
И специальных удобрений для нее не существует. Можно применять удобрения для декоративноцветущих растений.
У слишком заботливых хозяев, кстати, могут случаться заливы растений, потому что имеет значение не только периодичность полива - по мере просыхания верхнего слоя почвы что правильно, - но и его интенсивность: поливать надо понемногу, чтобы смачивать, в основном, только то, что просохло, не переувлажняя глубокие слои. При таком умеренном поливе вода даже не протекает в поддон.
Вот наша библиотечная хойя, она стоит на большом солнечном (южном) окне читального зала, места занимает довольно много при всей своей компактности - половину очень широкого подоконника. Опорой служит проволочная арка.
Никаких опрыскиваний. Не уверена, что кто-то из тамошних сотрудников ее удобрял. И давно уже ее не пересаживали, честно говоря. Думаю даже, с тех пор, как я изначально посадила в этот большой горшок штук 4-5 черенков, пустивших в воде корни. Так они и живут дружной компанией и вроде не жалуются. :) Единичный росток хойи выглядит не очень живописно, а эта посадка с самого начала выглядела приятно.
При этом минимальном уходе - цветение с весны каждый год. Фото с телефона, но надеюсь, тут видно достаточно:
Размножается черенками, на которых желательны 2-3 пары листьев. Черенки безотказно дают корни в банке с водой в любое время года, лишь бы было светло и не холодно.