Комнатные растения

Можно сейчас пересадить растение, ну если оно пипец уже лезет из горшка, хотя до весны ещё долго(

Перевалить можно. Возьмите горшок ненамного больше старого, на дно дренаж, чуть нового грунта. Растение вместе с комомаккуратно вытащить из горшка и поставить в центр нового " домика". Подсыпать по краям грунт, слегка примять его.
Екатерина Дубышкина
Лучший ответ
Можно.
Марина Ню
Старые люди говорят, что, как только день начинает прибавляться, то уже можно пересаживать и рассаживать растения.
Анютка Гусева
я вовсю начала этим заниматься... и все мои цветочки поживают прекрасно
Ольга Полторак
конечно, можно! когда это нужно, я делаю в любое время года.
Если другого выхода нет, то можно, только методом перевалки, чтоб меньше травмировать. Мне на днях тоже пришлось пересадить цикламен, хотя сначала хотела дать ему отцвести. Мне в середине декабря подарили цикламен (купленный), весь в цвету, но не прошло и 2х недель, листья стали бледнеть, цветы вянуть, бутоны засыхать. Боясь потерять, решила рискнуть. Во первых клубень был весь в земле, а во вторых, почва в которой продают цветы, это не почва. Прошла неделя, но... пока жив!
я вообще не обращаю внимания на время года, пересаживаю, когда нужно...
не можно, а даже нужно пересадить, порадуйте цветочек!
Надо его остановить. Иначе оно вылезет и захватит планету.
Людмила Жаркова Ха! Прикольный ответ, улыбнуло))) спс*
Можно пересаживать если совсем тесно. Брать горшок в полтора раза больше если растение вырастает большим, на дно кладут дренаж мелкий, затем перемешать обычную землю с мягкой добавить древесную золу, туда добавить землю для кактусов и вермикулит, насыпать пол горшка хорошо полить теплой отстоянной или отфильтрованной, затем поставить растение, немного сняв прошлой земли, насыпать перемешанной и ещё раз полить той же водой. Что бы растение чувствовало себя комфортно, по мере высыхания почвы разводить в теплой воде эликсир для цветов "Гуми" поливать и опрыскивать этим раствором. Будут ещё вопросы пишите отвечу!! Удачи!!!! 1
Галина Ли