Комнатные растения
Про плюмерию.
В Инете все расписано, конечно, про выращивание этого чуда. но мне хотелось бы узнать, правда ли реально в домашних условиях увидеть цветение плюмерий? как то не верится, что такая красота, по сути, не требует танцев с бубном))
держал свой сеянец 4 года летом в парничке, зимой чуть попрохладнее (ниже 15 градусов нельзя) , всегда должно быть много света. Бутониться явно хотела на 4 год, но зимой заморозил, корни сгнили, укоренил макушки, теперь не знаю, когда будут цвести. А вообще, у одного из цветоводов зацвела в первый же год, будучи посаженной сразу в 10 литровую посуду. Надо сказать, лошадка та ещё вымахает. Но есть сорта мини и карлики.
Настя Щербакова
)))заказала и не мини, и не карлика))) размеры впечатляют))
лично ни у кого цветущим не видела, инет-рассказы.... НЕ ВЕРЮ! аки Станиславский. В оранжереях и в Тайланде - да, просто супер! ..а дома.. . одними танцами не обойтись, с подсветкой так наэкспериментируешься (не факт, что успешно) .
Вот "орхидейное дерево" - да. цветет, и вообще ведет себя прилично. Только места много требует
Елена Троцкая
Лёка, это ВЫ Баугинию имеете в виду? Да, с ней мороки меньше. Но клещ её тоже любит. :)
гыыыыыыыы
у меня была- я ее холил- лелеяла
только вот из нас чумачедших цветоводов зацвела у одного- мальчик из Питера- в Лабе у него жила в теплице
плюма зацветает и в природе на 6-щй год
а вообще""""
Осенью и зимой плюмериям так же необходимо место с ярким светом.
Для регулярного цветения плюмерии желательно не менее 6 часов прямого солнца. В тени и при малом количестве солнечных лучей плюмерия не цветет, побеги утончаются и вытягиваются. """
и еще- ее КЛЕЩ КОМНАТНЫЙ обожает- жреть и жреть
жреть и жреть
я от совей избавилась- не охота время тратить
я на нее в египтах и таях любуюсь
там ей и место
у меня была- я ее холил- лелеяла
плюма зацветает и в природе на 6-щй год
а вообще""""
жреть и жреть
я на нее в египтах и таях любуюсь
там ей и место
Личный опыт, к сожалению, не велик. Посеял в прошлом году два семечка, оба взошли и растут. У цветоводов видел Плюмерию цветущую (квартирный вариант) .
Плюмерия, не Олеандр. Ей не только бубен, но и арфу подавай. Не так она проста, как кажется. :))