Комнатные растения

Можно ли выращивать декаротивную ель в домашних условиях?

Проблематично. Елке нужна холодная зимовка. Долго в постоянном тепле она не протянет
Добрый Дьявол Devil Lika
Лучший ответ
Если у вас именно ель, а не другое хвойное растение, то нельзя!
Ель не комнатное растение - не сможете создать для ее содержания необходимых условий (особенно в зимнее время) - главное из которых пониженная температура, а также влажность и освещение.
Малейшее отклонение на короткое время от совокупности этих трех параметров - и все - ель погибла.
Елена Нехотина
Да, все можно выращивать дома, но зачем мучить растение и себе создавать лишний труд?
Одну зиму я накупила туй, елок, кипарис и другие хвойные. Работы было на всю зиму, но 50% умерло, потому что я не знала, что надо кроны каждый день опрыскивать, а землю влажной держать, но не переувлажнять, да еще подсвечивать.
Очень трудно всю зиму было, а весной все просто посадила в землю в сад и забыла, уже 4 года растут в саду и все хорошо растут, весной подкормку для хвойных, первый год поливала когда жара стояла, а теперь и не поливаю и подкормить времени не было, а все растут и зеленые круглый год.
Араукария мое любимое растение, но даже и ее я не буду содержать, слишком много ухода в доме с хвойными.
Если у Вас елка с Нового года, то спокойно додержите до весны, ежедневно опрыскивая крону, а весной в сад высаживайте и в июне-июле подстригайте что б пушистая была.
Лилия Букреева
можно. Только купите или кипарис или тую ли аукарию
Можно даже не декоративную. В небольшую емкость. Можно почитать о бонсай. СОСНА СМОТРИТСЯ КРАСИВЕЕ. Зачем вам елка дома? Почему не персик?
Erkejan.n
Можно! Я из семена выростила до 30 см. , а потом высадили в открытый грунт. Был очень страшный град и она погибла. Очень жалко!!!
Maiya Istaeyva
У нас растёт второй год. П равда очень медленно.