Комнатные растения

Решила вырастить хурму из косточки

Решила вырастить хурму из косточки. На данный момент она выросла примерно 10 см, но почему то нижние листочки начали засыхать и вянуть.. Это так и должно быть или неправильный уход за растением??? спасибо..
ВАМ тут сейчас насоветуют!!!!:) )
Хурма - ЛИСТОПАДНОЕ РАСТЕНИЕ с явным периодом покоя!!!

Ей прохлада, свет и ограниченный полив нужны сейчас. Зимой хурму содержат в прохладе (при температуре около 5 градусов, не выше 10 градусов) ; почву необходимо периодически увлажнять мягкой водой комнатной температуры, а растение - опрыскивать. Избыточный полив очень вреден и ведёт к гибели деревца хурмы.
Здесь посмотрите: http://dama.info/uyutnyj-dom/tveti/245-vyraschivanie-hurmy-v-domashnih-usloviyah.html

А вообще не для квартиры это растение. ВЫ что от него получить хотите?
Плоды? Так оно двудомное, несколько растений нужно иметь.
В интернете нет грамотной информации по выращиванию Хурмы и уходу за ней в условиях квартир. Советую поискать на цветочных форумах, где цветоводы (любители разводить плодовые в комнатах) делятся своим опытом.
Там ВЫ точно найдете полезную информацию.
Ульяна Уля
Лучший ответ
Евгений всё правильно написал.
Но хурма у нас обычно появляется осенью-зимой. И первую зиму её на холод не надо.
У меня взошла в ноябре, 9 шт. Чувствуют себя нормально. Листья не желтеют.
Вот собираюсь пересаживать на днях.
Анюта Кащук
постарайтесь пристроить кому-нибудь на юг, в открытый грунт. Или - в оранжерею. Дома, как правило, дольше года не живет. а если приспосабливается. то это такой чахлый, хлорозный заморыш, что смотреть жалко
Если отвалились "детские листья" - которые образованы из семядолей - то это нормально.. .
Но лучше бы фото увидеть, конечно же.. .
Я пыталась выращивать позапрошлой зимой.
Сначала росла быстро, красивая была, а через месяц ( в январе) пропала. Мне потом объяснили - солнца надо очень много.
Я тоже посадила, в горшок с Кротоном. Стоит на южном окне, в тепле, пока чувствует себя нормально, но тоже обратила внимание, что нижние листики подвяли. Я думаю, что наверное так и должно быть.
Любовь Гракова
Лучше ее держать где очень тепло) )
И много света, солнца и воздуха)
Ta
Tanya=D