Комнатные растения
Кто лимоны в квартире выращивает? хорошо растут?
Я купила в прошлом году весной готовый черенок от плодоносящего дерева. С тех пор цветёт каждые 2 месяца. Дважды пытался плодоносить, но как только завязи дорастали до 2 см, бросал. Он ещё молоденький, сил мало. Кормлю я его раз в неделю обязательно натуральным, чередую. Для роста листьев замачиваю на день в баночке лебеду и поливаю (ну это летом) . Для образования цветов и завязей поливаю настойкой древесной золы. Иногда лью мясную, рыбную воду.
Выращиваем лимон, лайм, цитрон, клементин, мандарины, апельсины, лаймкваты и австралийские микроциртрусы, все растут хорошо.
вполне, даже плодоносят и плоды вызревают, только брать нужно в магазинах, там сорта специально выведенные для комнатных условий, сорт Киевский - наиболее популярный. Но если будете выращивать из косточки, то будут только листья, а цветов и плодов не увидите.
Да!! ! Это моя осуществлённая мечта детства!! ! Крупные!! ! Лучше, чем магазинные!!!
У нас Павловский лимон ---ему 150 лет. Комнатный. Даже памятник ему в Павлово - на - Оке поставили. Подробнее на: абрикоснн. ру
растут без проблем
Да, ну хорошо!!!! До потолка уже не далеко =))
Специальной подкормкой надо постоянно пользоваться чтобы плоды были. А так без проблем, не привередливый.
если семя или росток негибридные, то растут хорошо, и получается такое огроменное дерево. А если просто с лимонных семечек пробовать выращивать, то, я думаю, мало чего хорошего выйдет. главное-про удобрение и полив не забывать