Комнатные растения
Из-за избыточного отопления портятся комнатные растения , что делать? Увлажднитель есть...
Хех.... Терпеть. Я выхожу из положения таким образом. Ставлю на подоконник, там по-любому прохладнее, а на батарею кладу длинный и узкий лист фанеры, чтобы поток сухого и горячего воздуха изменил направление, и шел больше в комнату. Или лист по-шире запихиваю между стеной, батареей и подоконником под углом в 45 град. с той же целью. Помогает. Но все равно, зима - это испытание для комнатных растений.
увлажнитель не поможет
Если цветы стоят на подоконнике, то нужно взять пищевую пленку и отгородить подоконник от комнаты. Это совсем просто и смотрится не ужасно. На подоконнике сразу падает температура и повышается влажность. Туда можно поставить самые "страдающие" растения. А если еще и увлажнитель туда, то растениям вообще рай.
надо рядом поставить блюдце с водой, чтоб на растения прям вода испарялась. Так они легче переносят жару и сухость воздуха
Мы на батареи поставили терморегуляторы. Отличная штука для домов, где хорошо топят и в квартире жарко. Можно спокойно уменьшать температуру в комнате.
Но это сейчас вам сделать не удастся. Поэтому накрывайте одеялом батарею. И дополнительно увлажняйте. Опрыскивайте чаще тропические цветы. Увлажнитель поставьте на максималку, чтоб струя прям интенсивная шла.
я опрыскиваю всё, что можно опрыскивать каждый день, ставлю на окно поддончики с водой. пока вроде ничего, живы.
Возьми любую ткань или одеяло и положи на батарею, так чтоб сверху закрывалось минимум пол радиатора. будет прохладней и воздух будет не такой сухой. У меня жена дополнительно наливает воду в подставки под кашпо для дополнительного увлажнения.
Купила увлажнитель воздуха и теперь с влажностью нет проблем.