Комнатные растения
комнатный гранат
т.к на улице холодно пришлось перевозить гранат в сумке и он погнулся, он выпрямится снова?

От не понимаю, люди че вы советуете? полейте, опрыскайте, подкормите вы че сума сошли ???:?У граната сейчас как я вижу карликового период покоя и оно деревце листопадное. Весной в марте подкормите его, обстрижете и он наростит новые листики, зацветет и будет плодоносить. Веть карликовые гранаты зацветают на первом году. Мои стоят все поближе к холодным окнам и подальше от батарей, а весной наростает новая листва и цветы. Цветение граната -это конешно бомба, дождетесь весны и сами увидите .Удачи.
Весной все выправится, новые веточки начнут расти, поворачивайте к свету, как Вам нужно. . Он и сейчас славненький. Немножко веточки разберите, тихонько отклоните в нужную сторону. И пусть спокойненько отдыхает в прохладном месте.
Обычный гранат непригоден для выращивания в комнатных условиях, но карликовый замечательно растет в горшке на солнечном подоконнике. На лето горшок можно выставлять на открытый воздух, зимой держать в прохладном месте. В период покоя листья сбрасывает, ваш как раз в том состоянии. Ничего страшного, главное поместите в прохладу, зимой не ниже 6гр. с весны до осени обильный полив, зимой ограниченный. Летом листья иногда опрыскивают.
Форма кроны - не самая большая его проблема.
Сейчас скорее нужно заняться восстановлением листвы.
Опрыскивайте, подкармливайте, досвечивайте.
Возможно полевайте его удобрениями а то он у вас какой - то жухлый