Комнатные растения
кто и когда начал выращивать комнатные растения? и что это были за растения?
я могу сказать уууу как это было давно, еще в детстве росла финиковая пальма из косточки и лимон, которые посадила сама
в XVII XVIII вв среди аристократии большинства европейских стран было увлечение теплицами и оранжереями в которых выращивали апельсины, папоротники и экзотические растения, в 1653 году вышла первая книга о комнатных растениях, вскоре после этого растения проникли и в обычные дома / в середине XIX века .
из орхидей первой была bletia verecunda в 1731 году Питер Коллинсон / английский коллекционер /
20 лет назад бегония -Иван да марья, традесканция и хлорофитум
никогда не задумывалась, они окружали меня всегда, и бабушка, и мама их выращивали и очень любили;
я вообще люблю в земле ковыряться;
когда я была маленькая, мы жили на юге, в своем доме, у меня был свой участок - палисадник, чего там только не росло, и за всем я ухаживала:)
я вообще люблю в земле ковыряться;
да я уж и не помню.... но сколко себя омню - все время что то сажал, обрезал, пересаживал.... теперь в коллекции более 80 растенй, недавнообзавелся орхами....
В три года приобщился. Это был зигокактус, или рождественник. Крестная сестричка Ия (фиалка по-грузински) - на год старше - резала маникюрными ножничками, а я ел. Вку-у-усно было.. . кисленький. А потом спрятались под кровать.. . ))) А еще "потом" я стал выращивать всё, что только растёт. И - до сих пор!
Еще в школе, украла листик синей сенполии и вырастила новое растение. С этого иначалось мое увлечение цветами.
с 7 лет- кактусы и фиалки