Комнатные растения
Для чего вы выращиваете комнатные растения?
Для души

Я ращу для красоты, а кошка считает, что - для нее. Причем - она предпочитает объедать алоэ, некоторые виды кактусов, и - дальневосточный молочай. Если не уследили - все, готовы свежие погрЫзы. Алоэ съела совсем (сейчас отращиваю новый, на работе :-)).
просто нравится и все
Мы дети природы, они дети природы... Мы друг без друга грустим...
Чтобы иметь общие интересы с коллегами
Для души и уюта...
Люблю цветы. Они красивы и кислород выделяют.
Во-первых для удовольствия! Цветы благоустраивают наш быт, поднимают нам настроение, очищают воздух, снимают стресс. Каждое новое цветение- весна на душе!
это я делаю исключительно для себя любимой;
таким образом отвлекаюсь и расслабляюсь;
для меня интересен сам процесс и я часто экспериментирую
Каждый человек стремится создать уют в своем доме или на рабочем месте. Все знают, что комнатные растения украшают нашу жизнь, выполняют архитектурно-декоративную и санитарно-гигиеническую роль. Растения очищают воздух помещений, выделяют фитонциды, оказывающие губительное воздействие на болезнетворные микробы.
Зеленый цвет действует успокаивающе на нервную систему, а это благотворно влияет на настроение и работоспособность. Особенно это касается жителей города, ведь люди в среднем более 20 часов в сутки проводят в помещении. Значимость растений в интерьере для них очевидна
Для себя, но в магазинах готовые почти не беру, если уж совсем приспичило. Мне интереснее вырастить из семечка, из листика, или выходить заморыша какого-нибудь, я, даже идя в цветочный магазин за чем-то, приношу от туда нечто. Муж говорит, опять в спасателей играла. Он обижается иногда, что дома облезлики всякие стоят, что с помоек таскаю. Но когда все это зацветает, распускается, и я гордая, и он, слышала как муж джрузьям говорил: "это моя из семечка выростила, сама! " С цветами я отвлекаюсь от работы, дома, всех своих забот.
А тем кто не понимает моего увлечения, говорю, что это полезно. Цветы увлвжняют и очищают воздух, воспитывают.
А еще я увлекла цветами свою маму, ярую садушконенавистницу. Она попрасила розу на день рожденья, (не знаю, что из этого получится, конечно, но я буду стараться, я в соседнем подъезде живу) и опустив глаза спросила ( ах сколько она меня за цветы пилила, в хорошем смысле) мне же теперь надо пшиколку покупать и лейку.
Выращивайте цветы!
Для хорошего настроения-каждый день.
А, особенно, зимой, за окном митель, а на подоконники цветут цветы, красиво.
для души, я их очень люблю
Не люблю возиться с живыми комнатными цветами. За ними нужно ухаживать и еще знать как ухаживать. А я незнаю
Да, особо и не выращиваю. Растут себе и растут, иногда радует цветочками астрофитум каприкорн (кактус такой) . Еще одно проявление жизни. ))
Для красоты, фильтрации воздуха.