Комнатные растения

Подарили 4 цветка, гибискус, драцена, спатифилум, антуриум

подскажите кто из них больше любит свет, у меня одна комната солнечная, другая теневая, хотелось бы чтоб всем растениям было комфортно....
гибискус из них самый светолюбивый, но на южном окне летом в полдень листья могут получить ожег. А драцену, спатифиллум и антуриум я бы поставила на северное окно.
Ольга Дрегер
Лучший ответ
гибискус - на самое светлое место, спатифиллум и антуриум тоже желательно место посветлее, а вот драцена на северном окне прекрасно будет себя чувствоввать
Ольга Бойко
Спатифиллум любит свет. Остальные предпочитают полутень. Гибискус и Антуриум растут у меня на северо-западном окне. Драцена просто стоит возле окна. (если ее поставить в светлое место, ее листья станут бледно-зелеными. А так они красивые темно-зеленые).
Понятно. что под прямые солнечные лучи ни одно растение ставить нельзя. Но это будет летом. Сейчас поставьте туда гибискус. антуриум. Спатифиллум-я бы поспорила. У меня всегда стоит на окне.. А вот драцена смотря какая. Если на листьях есть светлые прожилки, то тоже нужен свет. Если листья чисто зеленые. то можно и полутень.
...
В инете почитайте, там все про все есть.
Сомое солнечное окно для гибискуса, а летом его на свежий возхдух, только не под прямые солнечные. Остальные растения переносят притенения.
Алёна Мищенко
Антуриумы любят свет, но не переносят прямых солнечных лучей.
Гибискусы любят солнце, но при грамотном уходе они расцветут и без света.
Тень хорошо переносят замиокулькас, хамедорея, драцены любят полутень, они хорошо растут у телевизоров и компьютера.
А о " спатифилум" я не слышила. Возможно вы ошиблись.
спатифиллум называют-женское счастье. а антуриум-мужское. у меня растут на северном окне и ничего-цветут. драцены; деремская и лаки тоже. а вот гибискус вытягивается ему света маловато надо досвечивать. у меня все окна северные