Комнатные растения

Можно ли вырастить финиковую пальмочку из косточки от сушеного финика?

Косточки прорастают без проблем. Но будьте аккуратны при пересадке, они ее, ой как не любят, особенно в юном возрасте. Не дай бог повредить корень, сразу пропадает. У меня после пересадок из 5-6 выжила только одна.
А так неприхотливая. Полив редкий, даю почве просохнуть, но обильный, яркое освещение

Ольга Черепанова
Лучший ответ
Александра Стрюк какая вы молодец, такую красоту вырастили!
Можно, но не нужно. Настоящие листья лет через 5 появятся. Да и будет житенькая.
Лучше другую пальму посадить.
Этому год
Можно, растет такая от финика сладкого магазинного, но ооочень уж медленно.
Сима Штытько
Легко! Пробовал. Долго прорастает, да и ничего особо интересного не вырастает. Я их все извёл. Авокадо тоже пробовал. Тоже неинтересное растение.
Natashka Igorevna:*
Светлана Пестова вот про авокадо мне все говорили что уродское деревце, ничего интересного, а растёт красиво, почти метр высотой и такое зеленое всё в листве))
можно, только на пальмочку это станет похоже лет через 5 - терпения хватит?
Санимгуль Каражова а можно фотку авокадо - я вот косточки выбрасываю, может тоже попробую вырастить
ДА, да ...
У меня выросла, теперь большая и красивая. Только на подоконник скоро перестанет помещаться, а в комнате начинают вытягиваться листья.
Ля Ля
Я и инжир из сухофруктов выращиваю))
Olesya !!!!!!
Светлана Пестова вы мне подали идею)))))
Финиковая пальма первые два года растёт медленно, после этого она начинает расти побыстрей. Чтобы косточка быстрей проросла её надо залить крутым кипятком и подержать до остывания воды, затем посадить в рыхлую почву, тогда косточка прорастёт быстрей
Очень хочется на ваше авокадо посмотреть)))))) )
Да, только очень долго проростает, поэтому лучше посадить в горшок с другим растением
да! она ооочень красивая))) у бабушки за 4е года 2,5метра выросла