Комнатные растения
В какое время года благоприятнее высаживать луковицу орхидеи?
Купилв во Вьетнаме 4 луковицы орхидеи, подскажите в какое время года мне лучше посадить их? Сейчас зима , за окном -35 можно ли сейчас садить?
Я знаю о каких луковицах идет речь. Это очень редкие луковичные, цветки которых своим внешним видом очень напоминают цветы орхидеи. Их очень часто путают, а иногда даже называют орхидные луковичные. Они очень сложны в содержании. Я с ними мучалась несколько лет. Но и особых секретов по уходу нет. Так же нужна холодная зимовка, также надо удобрять после цветения. И еще - они очень не любят пересадок. Делить разросшие кустики надо 1 раз в 4-6 лет. Просто отделяете деток и рассаживаете в отдельные горшочки. Так вот это БЛЕТИЛЛА
и еще ПЛЕЙОНЕ
Это фотки из интернета. Свои чего-то не фоткала. Причем цветки у них бывают разных окрасов. Еще есть растение роскоя, которая тоже своими цветками похожа на орхидею, но она еще труднее в содержании. Роскою я выращиваю из семян, ей второй год, просто листик одинокая былинка, трясусь над ними как овечий хвост!
Забыла написать - сажайте сейчас. В хорошую питательную почву. Поливайте отстоянной водой, а удобрять надо будет только после цветения

и еще ПЛЕЙОНЕ

У орхидеи нет луковицы, у нее бульбы или псевдобульбы, если есть хотябы незначительное количество корешков, высаживать можно, только для этого нужно знать какя это орхидея чтоб опредилистя с почвенной смесью. Чаще всего сажают в кору сосновую, но некоторые сажают в мох сфагнум+земля+немного коры. так что публикуйте свои орхидеи и получите более полные рекомендации. Удачи
Никогда не видела луковиц у Орхидей
но лучше всего растения начинают расти весной зимой отдыхают, но а там надо смотреть если дает расточки псевдобульбы можно и сейчас