Комнатные растения

Люди добрые помогите! Я сейчас купила комнатные цветы. Сразу нужно пересадить или до весны подождать?

Zhanara Rahimzhanova
Вновь приобретенное растение должно пережить период акклиматизщации. В течении нескольких недель оберегайте от прямых солнечных лучей и сквзняков, держите его в умеренно теплом месте и не поливайте слишком обильно. Просто оставьте его в покое в умеренно теплом месте, куда не попадают солнечные лучи. Самое худшее для растения- это перемещать его с места на место в поисках идеально подходящего места. Так что пересадка отменяется до весны!
Татьяна Котляр(Минаева)
Лучший ответ
до весны подождите.... а сейчас помойте их теплой водой из душа и оставьте их на ночь в ванной
После покупки растения желательно обработать каким-нибудь акарицидом ("Фитоверм") для профилактики появления различных вредителей. Нецветущие растения можно пересадить через 2-4 недели, а растения в фазе цветения только после того, как они отцветут. Желательно в период акклиматизации очень аккуратно и нечасто поливать, так как зачастую растения продаются в транспортировочном грунте, который очень хорошо задерживает влагу и постепенно её отдает, с частым поливом можно попросту залить растения.
Смотрите по состоянию растений. Если они выглядят нормально, то ждите до весны. Если покупали в уценке или растения залиты, то пересаживайте сразу.
Анар Ибраева
подождите до весны, они лучше приживутся. И еще нужно пересаживать при условии, что они отцвели
Saykal Moldomirova
До весны можно пересаживать, но только методом перевалки. А весной можно пересадить, землю полностью поменять.
Я так делаю и все прекрасно растет.
Лучше подождать 2недели, что бы растение лучше акклиматизировалось, пока опрыскайте цирконом, поможет пережить стресс при перемене места.
было бы не плохо назвать, какие цветы купили, или выложить фото. не беспокойте их некоторое время
Anya Obnovlenskaya
Смотря какие цветы, и каково состояние корней. Однозначного ответа быть не может.
Никогда не спешите пересаживать недели 2 они должно привыкнуть, а там и весна не за горами.
Aigerim Tynysbekovna
Вам бы спросить там где купили, я бы не пересаживала.
не пересаживайте, а так загубила кофе, подождите до весны, и дайте заодно цветочкам привыкнуть! ! не рискуйте!!
я бы пересадила, не люблю ждать. но если растения капризные, лучше, как вам Лариса посоветовала, - подождать.
Я бы не советовала пересаживать растения хотя бы несколько дней потому что оно и так испытывает стресс, пусть привыкнет к вашим условиям, а ближе к весне ( а для растений весна - это февраль) перевалила бы в новую землю