отцветают - вянут) . Хотя цветов в доме много и живут не первое десятилетие.. . А киосочные после отцветания погибают (
Где можно купить хорошие комнатные цветы?
Комнатные растения
Где в Москве можно купить хорошие комнатные цветы, не залитые химикатами? А то дарили уже раза 2 такие (так они, как
Пока увлекалась цветами никогда их не покупала, а воровала (ну да, грешна) . В детской поликлинике, в музее, в магазине (не цветочном, там без толку) . Листками воровала или веточками. Сам вырастишь, сам приглядишься, сам отвечаешь за результат. Все росло и радовало.
А еще я любила из косточек выращивать (цитрусовые, авокадо, финик) и выгонять луковичные.
А еще проверенный вариант - купить у бабушки в переходе или на рынке. Чем страшнее бабушка, тем лучше цветы.
Присоединяюсь к Саше. Только отростки, только они.
Цветы на продажу все напичканы стимуляторами. Это - правило.
будут ли цветы хорошими -завист только от ваших знаний и умения
при покупке на них места живого не было, взяла в уценке за совсем не уценочные деньги

В наше время химию применяют не только серьезные производители, но и цветоводы-любители.
А может быть, вы просто не те растения приобрели?
Сейчас продают много капризных растений, с которыми надо повозиться.
А среди цветущих букетов в горшках много таких,
которые в квартире вообще жить не приспособлены.
Потеплеет, на рынках бабули с цветочками появятся. Можно купить отличные экземпляры и очень дешево.
А что в столице нынешней нет оранжереи? У нас, в столице бывшей, есть и там можно купить всякую красоту.. . и даже привить лимоны-перцы-апельсины, чтобы дома плодоносили.. . Поузнавайте там у себя...
лучше всего попросить у знакомых.... у меня тоже много цветов и пробовала покупать в магазинах.... единственная выжила дизиготика.... покупала два раза мирт--выброшенные деньги (((...
Когда-то давно подруга посоветовала мне питомник растений хога. ру https://hoga.ru/catalog/domashnie_tsvety/ . У них действительно большой выбор, да и цены ниже средних у нас в городе. Когда делала первый заказ, переживала как домашние цветы переживут доставку, но никаких проблем не было. Теперь постоянно покупаю здесь https://hoga.ru и не трачу свое время на обычные магазины
Мне тоже не нравятся цветы, которые нам предлагают в цветочных магазинах. Они напичканы удобрениями, лишь бы продать, и быстро пропадают. Хорошие комнатные цветы нужно покупать у людей, которые непосредственно их выращивают. Загляните на сельхозпортал Москвы https://moskva.сельхозпортал.рф/Cvety-i-dekorativnye-rasteniya/Komnatnye-cvety-i-rasteniya/, там очень много объявлений от людей, которые разводят комнатные цветы для продажи.
я на авито пакупаю .