Комнатные растения

авокадо растет у кого-нибудь?

Юлия Рязанова
Авокадо, как все тропические плодовые экзоты, можно вырастить и добиться плодоношения. Только обязательно надо создать для него условия - повышенная влажность воздуха, прохладная, но не ниже 14 градусов зимовка, Правильно подобранная почва и удобрения. Если все это соблюсти, то на 6 год может зацвести и даже дать плодики. Не могу сказать, что плоды вкусны, как покупные, ведь выращенное из косточки не сохраняет родительский сорт, но иметь дома собственноручно выращенное плодовое деревце - прикольно! Успехов!!!
Вероника Лопатина
Лучший ответ
Юлия Рязанова спасибо! у меня есть кофейное дерево, плодоносит. правда, зерна я раздаю друзьям и коллегам на развод, так сказать...авокадо экзотичнее будет...
У меня мучается. Сейчас лысая палка стоит.
Гульназ
Авокадо не совсем тропическое, деревья авокадо есть в Абхазии, большое дерево в сухумском ботсаду, оно плодоносит, а там морозы бывают, хоть и не сильные и не продолжительные, так что авокадо и в субтропихах растёт. Фото из Сухума
Вера Попова
В домашних условиях не плодоносит. В естественных условиях на одном дереве (по величене как наш каштан) бывает больше 5000 цветов, а завязываются плоды около 200.Уменя растет около 5 лет. Стало большим завезла на работу. Листья большие уже около 2м на улице выносила не понравилось. Осенью пересадила в большой горшок, прищипываю. Дерево гигант. Кора красивая. Друзья кто садил быстро сбили охоту т. к. дома содержать не просто, когда подрастает.
дерево растет, плодов нет, вырастила из косточки. Читала что в домашних условиях редко плодоносит любит высокую влажность воздуха.
Юлия Рязанова как формируете крону? высокий центральный ствол оставили?
Когда-то вырастил из косточки. Рос лет 8 наверное, потом помаленьку загнулся. Не плодоносил. Возможно не хватило моего упорства. Деревце не скажу, что очень декоративное.
Юлия Рязанова недели три назад посадила косточку, уже лопнула пополам, вот-вот росток появится...
Алтыншаш Балхожаева У меня он тоже рос-рос и загнулся. Все таки это садовой растение для тропиков. Природу трудно обмануть.
Уже не растёт, не красивое оно, надоело.
Aidana Urazalina