Комнатные растения

В какое время года цветут фиалки?

Цвести фиалки могут почти круглый год. Примерно 1,5-2 месяца в году отдыхают, а все остальное время цветут.
1. Им надо, чтоб было светло, но не прямые лучи, а затененные (я ставлю не посередине подоконника, а за перекладину или в уголок) .
2. Нежелательно поливать холодной водой, они капризничают, лучше комнатной температуры.
3. Фиалки не любят, когда их "трогают", переставляют, поворачивают. Они любят свое место и максимальную неприкосновенность.
4. Могут перестать цвести, если слишком обильно поливать (я поливаю 1 раз в неделю) .
5. Любят маленькие горшочки, но не тесные.
6. Поливать только под корень, ни в коем случае не допускать попадания воды на листья.
7. Регулярно обрывать нижние пожухлые листочки, чтобы было пространство для роста новых.
Валерия Ким
Лучший ответ
в основном с мая и до ноября.
Виталий абсолютно и бесповоротно прав.

Однако, добавлю, что так же нужно своевременно удалять деток.

А так же не закармливать фиалки азотными удобрениями.
мои фиалки цветут круглый год без всякой досветки. Летом держу на северных окнах, зимой - на южных.
мои цветут с марта по декабрь
Юля Субботина
В любое, лишь бы условия у тебя в комнате были благоприятные.
В любое время года. У меня есть экземпляры, которые цвели целый год без перерыва.
Каждый вид цветёт в своё время года