роициссус ромбический (циссус ромболистный) прекрасная лиана именно для квартир
вот что пишут о нем на сайте Плантопедия
"Циссус сочетает в себе декоративность и фитонцидную и бактерицидную активность. Циссус способствует оздоровлению воздуха в квартире. Фитонциды растения уничтожают микроорганизмы рода сарцина (Sarcina), вызывающие аллергию и желудочно-кишечные расстройства. Циссус ромболистный активно увлажняет воздух, что способствует сокращению пыли и загрязнений воздушной среды. Кроме того, циссус через листья поглощает из воздуха ядовитый, бесцветный газ — формальдегид, содержащийся в древесностружечных плитах, фанере, пенопласте и во многом другом. Этот невидимый вредитель вызывает раздражение верхних дыхательных путей, постоянную головную боль, а порой даже и тошноту.
Искусственное обогащение воздуха закрытых помещений фитонцидами способствует снижению утомляемости, повышению работоспособности. Разместите в интерьере 3–4 растения средних размеров на площади 10–16 кв. м и через некоторое время вы почувствуете значительное улучшение вашего состояния. "
Комнатные растения
Можно ли держать дома бёрёзку? (фото в нутри)
Да хоть берёзу!
А почему нельзя или опять с предрассудками это связано? ______
А почему нельзя то? Неприхотливое, красивое, растет быстро. " Березка". Видела огромные экземпляры, абалденно, как красиво. А по поводу "примет"... Не верила, не верю и верить в эту дурь не собираюсь.
А почему бы и нет
Можно конечно! И самое главное нужно! Он такой красивый!!!!
Конечно можно если нравится.
растение очень эффектное, совершенно неприхотливое, растет быстро, да ещё и полезное, как сказано выше. Такое во всех комнатах должно быть.
Конечно можно. У меня дома такая же растет.
Можно, не верю во всякие приметы, другое дело, подружитесь ли вы с ним.
Конечно можно. У меня дома растет.