Комнатные растения

Когда доставать геоцинт из тёмного места?

у него уже месяц как выскочил хвостик на цветение( как у лука). В прошлом году купила цветущую луковицу и после цветения обрезала и спрятала в шкаф. Когда его нужно вынести на свет божий??
Я*
Яна ******
вытаскивают их где то в ноябре, и самое главное это для них выгонка, без нее он не будет цвести, они каждый год цветут, когда отцвел, выкручиваете листья, но не срезайте, и потом давайте ему чувствовать времена года, именно холод, жару и все такое, мои с весны в сарае, увожу их где то в конце апреля туда и там они у меня до конца сентября, потом домой в темное место и в конце ноября на самое видное место))) тогда будут цвести, честно, методом проб и ошибок, еще читала много, для них самое главное выгонка! и еще если не надоела поделится хочу, они очень здорово смотрятся в кашпо, с другими цветами когда цветут, мои сидят с плющами и фиалками) супер смотрятся вместе!
Женя Королёва
Лучший ответ
Во первых-если гиацинт уже цвел в прошлом году=у него уже нет сил цвести в этом. Луковица гиацинта растет 7 лет чтобы зацвести. Теперь ей надо много лет отдохнуть. Посадите в землю пусть листья выпускает. Если и будет цветок-то незначительный, и то если вы после цветения луковицу держали в земле до естественного засыхания листьев. А если вы купили свежие луковицы в магазине-то уже сейчас в горшке можно выгонять (предварительно подержите неделю в холодильнике). У меня уже цветут. и еще сегодня посажу -к8марта.