Комнатные растения

пропадают комнатные растения (((после похорон ...почему ?

Iren 888888888
вам больше не очем думать ?
пойдите свечку в церковь поставьте - службу за усопшего попросите отслужить !
если душа требует помощи то и похуже может быть !

а растения просто померзли и все !!
двери открыты были !
Снежана Черненко
Лучший ответ
Iren 888888888 какое отношение имеют цветы к службе за упокой ?
Поливали, может, и все, но ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАЛ именно тот, кто умер. Тем более что сейчас, наверное, вообще НИКТО не поливает - все ушли в свое горе
Лидия Чуд
Если 8 месяцев назад за цветами ухаживал другой человек, то возможно, просто надо уже подкармливать удобрениями ( почва истощается - требуется обновление : перевалка с добавлением свежей земли или полная замена грунта, но можно обойтись и хорошими удобрениями с микроэлементами) .
Да, и лучше бы показать фото растений ( есть ведь особенности в уходе - зимой растения отдыхают, замедляется рост, а к весне становятся более чувствительны к ошибкам хозяина).
Неля Хасанова
вы наверно из-за горя и цветы забыли, не до них. Полейте их.
Я верю, что такое возможно. Если ушел хозяин растений. Они это чувствуют. Хорошо ухаживать и все направится.
Лидия Сон
Причем тут похороны, в такие холода у многих гибнут, не ищите задний смысл.
*S
*** Sana*** ***akmys***
Iren 888888888 хотите сказать что все цветы ..разные по сути стали гибнуть из за холодов за окном ?
а в прошлом году ,что зимы не было ?
А поливать не пробовали?
Iren 888888888 пробовали , не помогает ((( есть еще идеи ?
если начали пропадать, пропадут все. У меня после мамы почти всё засохло. Это энергетика, растения это чувствуют.
Iren 888888888 как не странно , не сразу ..месяцев через 8 стали чахнуть ,листья вянуть ..причем все сразу ...((
да не пропали - на могилку их кто-то отнёс
Юлия Бариева
Iren 888888888 причем тут могилка ? не че не понял
Да, растения очень чувствительны к режиму ухода, приспосабливаются к нему. И чуть больше или меньше воды, не так, не в то время.. . к тому же - все цветы поливают по-разному: кого-то только через поддон, другие наоборот - листья нуждаются ещё и в опрыскивании, а глоксинии, и фиалки, к примеру, не переносят попадание на листья воды. Правда, мы же не всё знаем, это что касается биологических факторов, есть ли что-то иное нам доподлинно неизвестно. Но уже на научной экспериментальной основе доказано, что растения слышат, когда мы с ними разговариваем, и как эмоционально при этом настроены.
а поливал человек, который умер? не удивительно.
Iren 888888888 поливали все
наверняка хозяином цветов был тот человек который ушёл в мир иной... вот энргетики этого человека цветам и недостаёт