Комнатные растения
Как мне цветы поливать??? Мама 30 полила и уехала!!!
С новым годам!!!!
вопрос охренеть))))))))))))))))) ) вянуть начнут - самый первый знак - поливай!)) ) и не парься)
Регулярно, по мере подсыхания почвы!
поливай в поддон. Вода должна быть отстоянной. часто не поливай.
все зависит от - типа почвы, потребностей самого растения, местоположения, температуры, размера горшка .
в среднем 1 - 2 раза в неделю / суккуленты, кактусы, луковичные 1 раз в 2 недели /
если у растения листья начнут поникать - это явный признак что надо полить, и горшок при подъеме тоже кажется легким / но при переувлажнении почвы у растений тоже поникают листья
Если почва сухая. поливай. Если есть кактусы, их поливать не надо.
Все зависит от того какие цветы. Мои цветы никто кроме меня не поливает. Они почему то вянут когда их поливает другой человек.
Зимой один раз в неделю хватит. И опрыскивай каждый день. И смотри внимательно как они себя чувствуют - некоторым надо меньше воды, другим побольше. Загляни на сайты домашних растений.
числа 4 полей, умеренно
С новым годом! Короче поливание цветов очень трудоемкая работа!!! Цветы надо поливать один раз днем и вечером, главное не перелить, лить по соотношению земли в горшке, (Чем больше тем больше воды, меньше-меньше воды аналогично. Можно так же пулевизатором пройтись по листьям.) Кактусы же поливать не надо можно конечно раз в неделю немного, но лучшая пища для кактусов это излучения так что держи их у компьютера. А лиственным подходит первый случай. Вот и всё.
Пошевели чуть почву сверху. Если сухо, полей. Но много лить не надо. А если это кактусы то и вовсе раз в месяц.
так это смотря какие цветы.
кактусы вообще зимой не поливают.
Потрогай землю, если сухая то конечно полить и не забывай опрыскивать, зимой им это необходимо.
по мере надобности. поливаешь как только земля становиться сухой.
по Чуть-чуть каждый день-не прогодаешь!!!